Пятница, 29.03.2024, 00:42 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение


ещё хотелось бы узнать су



  • 7 Разведбат п.п 60570 (420)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Timofeev  
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    7 Разведбат п.п 60570
    10091954Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 196
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да нет грехи не пускают.Я простой Кубанский казак,В церковь ходить надо хоть иногда,Там успокаивается душа.Спокойно поразмыслить о родных :о живых и ушедших поставить свечки и т.д. А с батюшкой и я и мой сын в хороших отношениях Он нам грехи отпускает особенно когда видит в трапезной на накрытом столе к примеру к Пасхе тонко нарезанное сало !У нас с батюшкой одно обшее-вера.У нас не принято спрашивать ты сильно веришь или не очень ,за это можно и нагайки схлопотать . А ещё казакам и священнослужителям возбраняется носить обручальные кольца т.к .считается ,что мы с рождения обручены с отечеством(земным.небесным).А так я обычный,но уже к радости-ДЕД! Водку пью,но в разумном количестве.
     
    ДальнобойщикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:47 | Сообщение # 197
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    10091954, Привет Игорь!!! напиши нам (духам)как и где жил наш 7 разведбат,чем занималась наша 4 рота,как насчет дедовщины в 70годы,какая техника тогда была? очень интересно узнать! smile
     
    alexДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:07 | Сообщение # 198
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да Андрей ..полностью с тобой согласен..! Очень бы хотелось узнать!!??? Что и как было ?????
     
    10091954Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:00 | Сообщение # 199
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Прежде всего Здравствуйте! С прошедшим днём варения дальнобойшика. Я тебе письмо в личку кинул,но не знаю получил ли ты его? Олег я тебе в личку скинул про Уральский танковый корпус и разведбат по частям много получилось наверное и получил ли ты не знаю.Ответить на Ваши вопросы могу,но коротко не получится,а то вдруг начнут ругаться может переходить на курилку или армейские будни,но то я понял для всего гарнизона так где писать и как в 2-х словах или согласно поставленным вопросам в виде авто рассказа? здесь на форуме ?
     
    alexДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:09 | Сообщение # 200
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    10091954, Да конечно Игорь здесь на форуме нашего 7ОРБ ,а уж в кратце или как тут уж как получится!!!!
     
    10091954Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:41 | Сообщение # 201
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Введение Я был призван на военную службу в ноябре 1973года.До этого закончил зооветеринарный техникум и как молодой спец уехал покорять родной Сахалин .2парня и 2девчонки все романтики ну и т д Потом на медкомиссии и в РВК со мною беседовал старлей с эмблемами связиста его не так интересовала моя специальность как знание иностр.языка(немецкий-4 в технаре ) опыт работы с людьми.Таких как я пацанов отобрали человек 7 и все мы попали в одну команду.Привезли нас в в.ч.нр есть но он ничего не даст.Часть располагалась в г.Поворино Волгоградской.Когда попали в часть только потом узнали,что это учебка для младших специалистов.Это была школа радиоразведки.В 1975году она как теперь знаю была передислацирована в Тамбов,После курса м.б. занялись спецподготовкой.Сказали немецкий хорошо будешь учить английский на хорошо.Это достигалось бегом,противогазом,ОЗК.Учили в день по 10-15 слов,их написание как в сокращенном варианте так и требовалось затем перехваченную тлг.расписать на ин.языке и перевести.Затем пустили слух,что плохо сдавшие поедут служить за границу,а хорошисты и отличники в Приволжский,Ленинградский и т.д военные округа.После экзаменов сделали всё наоборот и все хорошисты поехали за кордон в теплушках .Другие в пассажирских по В.О.Союза! Так я попал на пересылку во Фрафурт на Одере по моему.Там нас ждали покупатели.Сначала медкомиссия,какие то уколы и прививки,а затем собеседование с офицером покупателем,знание языка и других маленьких хитростей.Ну я ребятам подсказал несколько раз.(конец1 части)

    Добавлено (09.01.2011, 22:41)
    ---------------------------------------------
    часть2 Покупатель офицер -лейтенант лет на 5 может старше меня в хорошо седевшем и отглаженной форме(что то от царских офицеров,умевших носить форму с шиком) сказал,что этот умный поедет со мною и забрал нас человека 4 с собой.Ехали точно не помню,но поездом,а там трамваем или автобусом уже не помню.Прибыли в Крампниц. Это большой военный городок где распологался штаб и основные части 10ТД-преемнице УДТК,были и другие части погоны и красные и черные и лётчики,была и гауптвахта,патрули в городке,7ОРБ распологался в 2хэтажном строении,углом к нему примыкал по моему хим бат.На стенах казарм барельефы,рыцари,щиты,головы лошадей.Всё выложено булыжником.Столовая недалеко,км1,5 автопарк,рядом автопарк хим .бата куда обронили фотокамеру французы-летчики.4рота располагалась на "2этаже там же была канцелярия,койки 2хярусные.Караул несли у Знамени дивизии,в автопарке и на КПП.Иногда в гарнизоне на складах,но редко.Кормили хорошо.Дедовщины в плане избиения молодых,глажка старикам формы,чистка обуви такого не было,Лица уличённые даже в мелких кражах по тихому переводились в другие части .Что было это собирали по 5 марок дедам на дембель..Когда я прибыл комбат был полковник Павлов у меня от него первая грамота ещё рядовым.Ком.1взвода л-т Карпейчик,2-Зимин,Зам комбата по радиоразведке так по моему майор Лопачёв,начальник штаба бат.Яковенко,ком роты ст.л-т Егоров .Дружно поднимались по тревоге как на разгрузку состава с углём так и на отлов бежавших солдат,один раз 2суток просидели в склепе немецком .Замену готовили сами,чем быстрей научишь сменщика тем скорее дембельнёшся.Особенно трудно замену готовить было в 4 роте в силу специфики решаемых ими задач.Эта нагрузка ложилась на офицеров и командиров-сержантов Теперь о 4роте(в смысле завтра если ВАМ интересно.Сын ещё фото отсконирует)

     
    ДальнобойщикДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:12 | Сообщение # 202
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    10091954, Игорь привет!!! письмо получил,сегодня постараюсь ответить,но мы требуем продолжения рассказа о твоей службе,а мы со своей стороны постараемся продолжить боевой путь нашей части!
     
    alexДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:27 | Сообщение # 203
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    10091954, Очень интересно !!!!! Просим продолжить!!!!
     
    10091954Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:54 | Сообщение # 204
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я дико извиняюсь,что значит дело к старости,а как известно в этот период на смену разуму должна приходить мудрость,значит я ещё не совсем старый! Воинская часть уже можно 89585 школа младших специалистов или попросту РРШ находилась в гор Урюпинске Волгоградской обл,а не Поворино(это я старый попутал -батальон искал).Раз общество просит вечером выложу остальное за батальон ,но в основном за 4роту,сын помог фото скачать надо подписать где что. Не прощаюсь
     
    ДальнобойщикДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:14 | Сообщение # 205
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    10091954, Игорь мы оченб ждем!!!
     
    10091954Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:34 | Сообщение # 206
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    4 Рота Немного касаясь истории хотелось бы отметить ,что в разведовательных частях в состав каждого ОРБ входила рота радио и радиотехнической разведки в задачу которых входило своевременное обнаружение,радиоперехват и пеленгование вероятного противника путём поиска стационарными пунктами и РРТР , распологаюшимися в непосредственной близости к вероятному противнику.Вся информация добытая таким путём ложилась на стол командованию,а копии в установленном порядке направлялись в первый отдел радиоразведки 6 управления ГРУ т.к. 4 Роты являлись частями особого назначения ГРУ ГШ МО СССР,а затем РФ.Это управления сохранилось в составе структуры ГРУ до сих пор.Все виды радиоразведки и вспомогательное управление космич. входит туда ,там всё анализируется и т.д.;рота несла боевое дежурство на границе ГДР и ФРГ постоянно как и другие роты .Выезд на боевое дежурство начинался с подготовки техники,списки выезжающих на границу направлялся в особый отдел на доп проверку.В день отправления батальон со Знаменем провожал Роту и так же были организованы встречи.В то время на Хессен и Дисдорфе не было стационарных пунктов как немцы называли башни типа кафе Москва и т д Поиск и радиоперехват учений НАТО мы осуществляли находясь в непосредственной границы от!,5км а то и ближе стояли в лесу основная часть,а 2пеленгатора по краям.Техника ВАМ понятна по треугольнику.Это касалась в основном тех учений которые проводились НАТО без согласования с СССР:медиц.бат.,танковые подр,.Самое крупное запеленгованное учение Летняя Рапродажа. Позывные,места дислокации дача и получения распоряжений всё это кроме текстового варианта подкреплялось магнитофонными записями разговоров .Было и радиомолчание до команды х и не прозевать наименование учений и передача на одной волне ответ на другой и т д. Проводилась работа и по месту дислокации бат-на.На чердачном помешении был оборудован пункт радиоперехвата и пеленгования с особым режимом допуска туда офицеров.Дежурство 6через 6 выписка из УК за нарушения правил несения БД.Всё как у всех.На радиоконтроле стояли в.части Западного Берлина ,военная полиция и т д.Так мы первые узнали о нападении на советского часового в Трептов парке и нам удалось засечь на территории В осточного Берлина действующую радиостанцию.Через несколько дней особист-куратор принёс благодарность от немецких товаришей смене обещали отпуск,но забыли потом.Больше подвигов не было.успевали подшивать парадки слушать музыку и т д.Доставали на марше к границе на дежурство дипмашины,которые вклинивались в колону.Это было пока не придавили их машинами .Осталась техника и небольшие уточнения,я скачал15фото но не знаю как разместить.Остальное давайте завтра или когда захотите может будут вопросы? .

    Добавлено (12.01.2011, 19:45)
    ---------------------------------------------
    Вооружение 1 и 2 роты лёгкие танки и БРДМ ,
    по мотоциклам не помню(запомнилось при выезде на учения полог коляски откидывался и ранним утром когда камрады около магазинов выставляли молоко оно сходу иногда оказывалась в коляске.Автопарк 4роты в основном ЗИЛ-131,это 3ППМ,1авто Газ-66 на нём мы осуществляли приём передач с борта самолёта разведчика(считалась авто начальника разведки дивизии),1-Газ 69,!-!31 автомашина группы обработки разведданных(радиоперехват) .По моему назывался комплекс -РАМА.Помню был ещё один Газ-66 ,но он нам придавался на границу Зассовская установка с автономным питанием,не подлежащая досмотру.Казусы с ней были.Радиостанции Р-120,из приёмников радиоперехвата помню Р-323 прямоугольные вытянутые приёмники на лицевой стороне шкала диапазонов ниже переключатель диапазонов,головные телефоны ,магнитофоны катушечные ленточные и П-180 илиП- 180 М ,но проволочные провод тонкий как леска.Из пеленгаторного оборудования запомнился прибор по их настройке по моему -гетерогин или ,что то в этом роде на треноге.В общем когда настраивался устанавливался от ППМ на некотором расстоянии...сигнал проходит сильно,слабее,слабее пропал вышли .,его полковая разведка спёрла,но потом отдали.Форма Х-б,ПШ,сапоги яловые .Вот вкратце всё по вооружению.За рассказом осталась гарнизонная гауптвахта(ах какие люди со мною сидели! ),некоторые случаи на границе непосредственно при несении БД.Может потом в послесловии ? итак вроде много...

    Добавлено (12.01.2011, 19:49)
    ---------------------------------------------
    Про 3 роты незнаю,я имею ввиду РДР они уже появились в 80-х

    Добавлено (13.01.2011, 23:34)
    ---------------------------------------------
    неделю новогоднего запоя ты пережил с народом и страной .в карманах меди звяконье скупое,во рту кокой то привкус не земной....ещё не много всех нас по мотает ,но за мучения нас награда ждёт;судьба опохмелит и приласкает ,буквально скоро СТАРЫ НОВЫЙ ГОД!!! с о старым новым годом ребята!!!

     
    ДальнобойщикДата: Суббота, 15.01.2011, 09:09 | Сообщение # 207
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    10091954, Игорь спасибо за содержательный рассказ,оказываться наш разведбат сильно отличался от 70х годов,только ты не останавливайся,продолжай,очень интересто! Всех разведчиков поздравляю со старым новым годом!!!
     
    10091954Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:28 | Сообщение # 208
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я не знаю критерии отбора в Ваше время ,в 70-е для службы за границей людей тщательно отбирали,не было тогда (не про ВАС )наркоманов,алкоголиков,судимых,а если и был то мизер Всех таких отсеевали сразу,затем не брали с татуировками и золотыми (желтыми коронками).Большинство ребят имели образование как минимум8-10классов,техникумы училища...давали доучится.Армия была престижной на тех кто не служил девчата особого внимания не обращали.Просто стыдно было не служить и не защищать Родину.Просто когда ты учился кто-то тебя защищал .В самом разведбате служба была не мёд,надо было чувствовать руку товарища,а не ждать выстрела в спину,тем более 4 рота на БД была800-1,5км непосредственно от границы .Мы были один большой партизанский отряд ГСВГ на вражеской территории,что то около полу миллиона штыков
     
    hillerslebenДата: Суббота, 15.01.2011, 23:06 | Сообщение # 209
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    10091954, Игорь ,башня сегодня krampnitz
     
    ФЕДОРОВИЧДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:41 | Сообщение # 210
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет 7 разведбату!Я Шуваев Сергей Федорович . Служил Полевая почта 60570 ,7ОРБ 4РРТР во 2взводе ,весна 1984_1986.Призывался из города Губкина .Белгородской обл.Сгорода Белгорода мы попали на поезде в г Воронеж .потом в г Тамбов там нас переодели гдето в части и отвезли на пересыльный пункт который был в лесу. Там еще прошли очередную медкамисию. команда была 280 .знали конечно что за границу . но точно куда остовалось догадыватся.СТамбова на ту 154 приземлились в Мальвинкель.При высодки с сомолета . мы желторотые парни в бушлатах видим дембелей .Зрелеще конечно не из приятных а темболее весна.я думаю каждый прочуствовал это. После еще одной медкомисии нас на УРАЛАХ повезли дальше .....чем дальше?попали в клуб 47 дивизии.Там нас поделили .Подошел офицер_покупатель и забрал с собой.Вот так я попал в разведбат.Что было дальше давайте вспоминать.Читал ваши сообщения молодцы парни!!!
     
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    Поиск:

    Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую


      Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

      Гарнизон Hillersleben


    Поверка


    Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

    Rambler's Top100



    Сегодня службу в гарнизоне несли:

    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2024