Воскресенье, 22.10.2017, 07:25 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (108)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 26-й танковый полк в/ч пп 58661 (Все кого жизнь связала с в/ч пп 58661)
    26-й танковый полк в/ч пп 58661
    TimofeevДата: Вторник, 05.01.2010, 00:20 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Статус: Offline
    Все кого жизнь связала с в/ч пп 58661 общаемся здесь

Andrey_ByakovДата: Четверг, 04.02.2010, 15:34 | Сообщение # 2
    Рядовой
    не густо идёт общение.
    cool
    Если найдётся Дмитрий Зеленский, то пусть со мной свяжется по icq.

ghjrehfnДата: Четверг, 15.04.2010, 12:56 | Сообщение # 3
    Майор
    Когда псле Бранденбургской учебки попал в hillersleben то подумал куда я попал. В учебке поначалу было тяжело, но потом втянулись и както стало просто: крос так крос:строевая так строевая, но после всего этого нормальный отдых, нормальный пайок в столовой. Но все когдато кончается, Побыстрому здав экзамены нас погрузили в наташки и увезли по местам основной службы. Я попал в hillersleben, в артдивизион, взвод управления. В казарме шол ремонт а кормить водили в какойто автомобильный бокс. Откуда я мог знать что столовка на ремонте. Так что в первый день я был просто ошарашен. А столовка оказалась на ремонте, правда ремоннт зделали люкс, столики на шесть человек. При открытии столовки женский комитет приготовил много разных вкусностей, на столах вилки, ложки: вилки на следущий день исчезли. Но это будет потом. А после нескольких серых воинских будней прямо после завтрака в атобоксе при построении на строевой смотр возле казармы прозвучал сигнал тревоги БГ 2. Офицеры били все в порадках и сразу засуетились. Так начались учения "Запад-81" Но это другая история Время было интересное. Очень благодарен за создание сайта hillersleben. С уважением Хатин А.А. артдивизион 26 т. полка. (1981-1983).

banderaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:12 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Кто служил в разведроте 26 ТП в 1986-1988 отзовитесь. Игорь

skifДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:31 | Сообщение # 5
    Сержант
    Служил 91-92. Дима.

ghjrehfnДата: Среда, 16.06.2010, 21:29 | Сообщение # 6
    Майор
    В первой казарме 26 танкового полка (со стороны дивизии) располагался на первом этаже саперный батальон. Во время призывов молодых, саперы уходили в палаточный городок напротив казармы во дворе, ближе к котельной. А в их расположении располагался карантин призывников части. Мне довелось воспитывать молодых в трех карантинах. Вот какой вид сейчас имеет расположение саперного батальона:
    Прикрепления: 2753073.jpg(77Kb)

ghjrehfnДата: Среда, 16.06.2010, 21:38 | Сообщение # 7
    Майор
    А на втором этаже располагались рота материального обеспечения ( авторота) и мой родимый арт. дивизион. На вооружении у нас были: Комплекс 2С1 «Гвоздика» (122-мм самоходная гаубица).
    Прикрепления: 6969281.jpg(60Kb)

borodin1962Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:46 | Сообщение # 8
    Майор
    ghjrehfn, толя вот это чудо я хорошо помню было это в 82 на полигоне мы тогда с нач штаба выезжали на обслугу вот тогда я первый раз увидел как она стреляла сноп пламени метра на полтора вперёд откат тоже метра на два и после выстрела вибрация ствола в пределах полуметра и в пределах минуты ждал когда разорвётся снаряд это просто надо видеть своими глазами.

ghjrehfnДата: Среда, 23.06.2010, 16:29 | Сообщение # 9
    Майор
    Как только после учебки я попал в Хиллер, меня зачислили во вторую батарею ( командир батареи Золотарев). И вот первый выезд на полигон. Самоходки стояли в ряд готовые к стрельбе. Я с одним товарищем тащил ящик с снарядами, и не доходя метров пять до самоходки увидел пламя вырвавшиеся со ствола, самоходка подпрыгнула. Звук я не услышал, от выстрела заложило уши а лицом зарылся в землю. Первое впечатлении где я. angel Все как в кино.

borodin1962Дата: Среда, 30.06.2010, 22:10 | Сообщение # 10
    Майор
    Толя, а я вот что ещё вспомнил, во время учений щит 83 мы тогда батальоном 2 месяца полигон обслуживали. Когда начались ученья наши танкисты осталсь а наш взвод управления вытурили. От нас Устинов был, также от немцев и от поляк. Значит идём мы в Хиллер уже по натоптанной нашей дорожики хотя там этих дорог пруд пруди и вдруг такой рёв, как будто-бы атмосферу разрывает весь взвод присел на корточки и первым делом уши по затыкали, а головы все повернули в сторону этого чуда и тут из лесочка километрах в пяти от тактической вышки взлетает ракета, наверное которая на ураганах стоит на сколько она поднялась точно сказать не могу ушла свечёй в верх рёв всё тише, тише стала видимость с иглу потом резко изменила траекторию полёта и пошла в низ в пределах 10-15 километрах от тактической вышки как долбанула у нас под ногами земля затряслась, вот что было то было, запомнилось на всю жизнь.

rahimovДата: Пятница, 27.08.2010, 19:56 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    skif, Дима кто у вас был комиром роти

ghjrehfnДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:25 | Сообщение # 12
    Майор
    Разведка рулит а у нас полный штиль.

TimofeevДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:27 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Разведка дружная! Находят друг друга и общяються. Я со своего периода ваще не могу не кого найти.

borodin1962Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:33 | Сообщение # 14
    Майор
    Леонид, а я вот нашёл в однокласниках моего периода служили вместе в одном батальоне, только он был во взводе обеспечения полка кого возил я уже не помню полтора года друзьями были потом всё затерялось, а тут на тебе встретил, толко сколько я ему не писал так и не ответил, не то что обидно, возможно память всё стирает прошлое и как-то люди становятся равнодушными вот такие все мы разные.

ghjrehfnДата: Пятница, 18.02.2011, 16:30 | Сообщение # 15
    Майор
    Саня, нашего периода был мой земеля Маковецкий Николай Федорович. Только не знаю в каком батальоне он служил. Может быть ты знал его?

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 26-й танковый полк в/ч пп 58661 (Все кого жизнь связала с в/ч пп 58661)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:

Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017