Воскресенье, 22.10.2017, 07:34 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (108)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 28«12567892728»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    7 Разведбат п.п 60570
    sergey-gvosdДата: Суббота, 10.07.2010, 15:19 | Сообщение # 91
    Подполковник
    Статус: Offline
    А Андрей ты в курсе, на каком месте располагались казармы? В Потсдаме.

ДальнобойщикДата: Суббота, 10.07.2010, 22:44 | Сообщение # 92
    Полковник
    Не могу точно сказать Серега,но как я помню наши казармы были справа от кпп со стороны города, а столовая стояла слева если смотреть со стороны казармы ,а парк был где то в глубине гарнизона.

sergey-gvosdДата: Суббота, 10.07.2010, 23:30 | Сообщение # 93
    Подполковник
    Во первых. Наша казарма была налево от КПП. А столовка направо. И главное. Наш городок находился на том месте , где была конная дивизия СС при Гитлере. Ты чё, не знал? А там где был парк, были те самые конюшни. А над входами в казармы были свастики, правда они были заштукатуренными, само-собой.

tandur62Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:35 | Сообщение # 94
    Майор
    Казарма разведбата в Потсдаме была слева, если входить из города. Справа была казарма артполка, а чуть дальше справа была столовая и баня. Парк был за стадионом, со стороны ворот, дальних от казармы батальона.

sergey-gvosdДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:57 | Сообщение # 95
    Подполковник
    Баня была ещё дальше, за клуб. Если "это" можно назвать баней. Минут пять ждёшь пока пойдёт горячая вода, а потом думаешь как бы не свариться, а потом ополаскиваться уже снова холодной приходилось. Вот в Хиллере баня была относительно приличная.

ДальнобойщикДата: Пятница, 16.07.2010, 10:27 | Сообщение # 96
    Полковник
    Всем привет! я конечно не очень хорошо помню Потсдам,по этому и просил Серега тебя рассказать по подробней ,замазанные свастики я помню,и казармы у нас по моему снаружи были серого цвета в отличии от Хиллера.

sergey-gvosdДата: Пятница, 16.07.2010, 12:24 | Сообщение # 97
    Подполковник
    Ты прав. Весь городок одного цвета. Серого. Только забор белый был. Да ворота на кпп со звездой.

alexДата: Пятница, 16.07.2010, 16:46 | Сообщение # 98
    Полковник
    Я вот парни сколько общаюсь с ребятами кто в Германии служил и в 75г, 78г и так далее , стал замечать ,что практически все части когда то так или иначе стояли в Подсдами. Интересно почему? Там что, одни части что ли военные были? Это вообще большой что ли город, как там все помещались?

sergey-gvosdДата: Пятница, 16.07.2010, 19:21 | Сообщение # 99
    Подполковник
    Может просто Потсдам сам и окрестности Потсдама под одно сводят. Хотя там была Крампницкая дивизия. Крампниц в 18 км от Потсдама. Так что ни чего особенного. Да и есть такая процедура в армии- передислокация. Нас тоже по тревоге подняли и вперёд. Куда? Зачем? Что случилось? Ни кто , ни чего не знал. Дали координаты и вперёд. Приехали по этим координатам, а это полегон, в паре км от того места, где потом службу несли.

alexДата: Пятница, 16.07.2010, 21:21 | Сообщение # 100
    Полковник
    Вот у меня , про нашу часть интересный документ есть, цитирую:Часть сформирована в г. Свердловске в 1943году, день части 25 июня. После войны дислоцировалась в Венгрии,а с 1946г в ГДР, Ну на знамя ордена парни все видели, но опять с документа цитирую: 23,8.43г, присвоено название" Гвардейской" Награждена орденами: 10.8.44г- Красной Звезды. 26.4.45г.-Александра Невского.28.5.45гБогдана Хмельницкого.11.6.45г-получила наименование ПРАЖСКОЙ. Воины части награждены:467-орденами, 1068 медалями! Вот вроде бы так.

ДальнобойщикДата: Пятница, 16.07.2010, 21:30 | Сообщение # 101
    Полковник
    Да нет Серега с парой км ты погорячился, помнишь как в столовую еще чужую ходили,км 3 туда потом еще столько же оттуда а жара стояла в 83 такая же как у нас сейчас,а до будующей казармы все 7-8 выходило пока дойдешь вся хб-шка солью покрывалась. в Потсдаме действительно много частей было,когда нас на вождение возили я еще заметил на углу одной казармы немецкого орла где то метра два на четыре издалека видно было.

glarДата: Пятница, 16.07.2010, 21:53 | Сообщение # 102
    Майор
    Привет разведке!!!Давно не был у вас в гостях,связисты канал перекрыли.
    Кроме всего прочего в Потсдаме мы несли службу и в карауле.Вроде было три поста: знамя,парк и кпп,если что не так, Серега,поправит.Иногда несли службу в гарнизонном карауле:радиостанция"ВОЛГА"(точно не помню) и прокуратура.

alexДата: Пятница, 16.07.2010, 22:01 | Сообщение # 103
    Полковник
    На счёт немецкого орла , да они там по всюду были заштукатурины, куда не капни. Я попробую фото сюда сделать , где я был по моему это 1940г ,я её любезно у товарищей взял , а уж где они её надыбали я не знаю! ЗДЕСЬ

Добавлено (16.07.2010, 22:01)
    ---------------------------------------------
    Привет Юра!!! Ну теперь ты здесь, рад что связь опять работает, не всё так плохо!!!

Прикрепления: 7151801.jpg(33Kb)

glarДата: Пятница, 16.07.2010, 22:02 | Сообщение # 104
    Майор
    Олег,а в Бурге был рембат?

ДальнобойщикДата: Пятница, 16.07.2010, 22:09 | Сообщение # 105
    Полковник
    Нет там орел рельефом выступал,хрен замажешь!

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    Страница 7 из 28«12567892728»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:

Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017