Воскресенье, 20.08.2017, 10:58 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• 1009-й зенитный ракетный полк в/ч пп 58367 в/ч пп 47294 (49)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 17 из 28«1215161718192728»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    7 Разведбат п.п 60570
    10091954Дата: Суббота, 29.01.2011, 09:37 | Сообщение # 241
    Полковник ,историк нашего сайта
    Статус: Offline
    Привет Разведка!!!Сегодня 29января2011года от рождества Христова у Олега Павлова день Варенья.От имени и по поручению старослужащих и духов гарнизона ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕГО с этим событием.Желаем здоровья благополучия в семье и на работе финансовой стабильности и таких же к расивых женщин какие были у него в Новогоднюю ночь!!!! .От дежурных по Гарнизону тебе виртуальная жаренная картошка-целая сковородка и освобождение от наряда ! smile surprised wacko biggrin

TimofeevДата: Суббота, 29.01.2011, 17:58 | Сообщение # 242
    Генерал-полковник
    И виртуальная бутылочка ГДРовской бормотухи "KRISTAL" booze

alexДата: Суббота, 29.01.2011, 19:55 | Сообщение # 243
    Полковник
    Парни мне так приятно ...и даже не ожидал ,что меня много бойцов поздравлять сегодня будут !!!!!!! Спасибо Вам Всем ...Парни!!!!!!! Мне очень приятно ,,....что ВЫ меня помните ...и знаете..! Ещё аз ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!Я ВАС всех .....ну вы мне как родственники !!!!!!! То есть ...Я вас всех уважаю !!!!!!!! Где бы мы не были ....можете поддержку и уважения , получить ...у нас на Урале .... Что парни хочу Спросить ,то у меня был Друг ...он ушёл на дембель Весной 1989г ...звать Вася ,фамилия Куринный !!!! Может кто знает его место нахождения ....прошу Вас сообщить сразу МНЕ !!!!!!!!!!!!!!!! Знаю ,что где то Троицкий Район ....какая то деревня !!! Ну вдруг кто то кого то Знает!!!!!

10091954Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:44 | Сообщение # 244
    Олег!А помнишь край или область Троицкий район есть в Алтайском крае,Челябинской обл,Луганской обл-Украина и в Московской обл,откуда он родом?Хохол,москвич,уралец,что помнишь о нём?

alexДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:19 | Сообщение # 245
    Полковник
    Игорь он где то рядом от меня живёт ...Челябинская область ....у нас город стоит ...на границе с ними ...но тогда по молодости ..как то не до этого было ..я у не го не успел спросить ..

hillerslebenДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:54 | Сообщение # 246
    Admin
    Я думаю 4 роте будет интересно посмотреть на эту ссылку.Там страница 32 и 33 подробно описан проект ОКР «Рама»

10091954Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:30 | Сообщение # 247
    Павел спасибо за приложение.Почти всё так ..я когда писал о 4 роте не соврал приёмник радиоперехвата назвал точно,да и с диктофоном не ошибся .По электроагрегату есть небольшое фото выложу с другой партией фото. biggrin cry surprised

tandur62Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:05 | Сообщение # 248
    Майор
    http://maps.google.com/maps....=h&z=17

Здесь стоял Батальон

Сообщение отредактировал tandur62 - Понедельник, 31.01.2011, 19:08

10091954Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:08 | Сообщение # 249
    .За рассказом осталась гарнизонная гауптвахта(ах какие люди со мною сидели! ),некоторые случаи на границе непосредственно при несении БД.Может потом в послесловии ? итак вроде много.............................................Гауптвахта-первоначально-караульное помещение с платформой для вывода караула 2-караульное помещение с комнатами для заключения арестованных,преимущественно военных.По окончании занятий в поле были подведены итоги батальона на дивизионных учениях.Наш батальон занял первое место,опередив полкачей и другие развед. роты,принимавшие участие в практических занятиях в поле.На разборах досталось и мне,смачно рассказывал начальник разведки как выпрыгивал с машины ну и т.д.Поскольку мы победили ,а победителей не судят ограничились промыванием мозгов,на губу не посадили хотя конечно намёки были.Надо сказать,что у Комдива было твёрдое убеждение,что разведчиков нельзя сажать на губу т.к они без дела могут заржаветь.Разведчики помогали держать марку дивизии.отлавливали бежавших солдат,выполняли какие то поручения,которые надо было сделать быстро и не шумно.Я уже об этом инцинденте и забыл.Кстати если нарвался на патруль и не отдал честь,то мог и залететь на Губу,но представившись,что из разведбата летуны или краснопогонники просто делали замечания и отпускали домой(знали отношение комдива к ОРБ)Время было конец октября ,а как известно разведбал ходил в караул на охрану Знамени,автопарк и КПП.Дела мы сдали сменшикам ждали отправки ,но службу тянули.В один из таких дней я с бойцами заступил на КПП дивизии.Сутки отсужив сдал смену в 09-00 полкачам убыл в батальон.В10-00комдив находясь на больничном проследовал через КПП...его не поприветствовали и не доложили и он сказал разберитесь и отправте на Губу виновного.Разбираться по времени не стали и от имени комдива комроты объявил мне 10 суток ареста,написали записку об аресте и я в сопровождении молодого командира убыл в гарнизонную гауптвахту.Гауптвахта представляла собой одноэтажное здание,со всеми атрибутами...один общий коридор,туалет и двери камер( surprised хат).В камере всё в цементе,койки как в вагоне на цепях на день пристёгивались и замыкались к стене Кроме меня в камере было ещё 3-ое:секретчик,что то не так сделавший с топографическими картами.обслуга особистов,устроила попойку после попойки офицеров,а они вернулись,бедолага из подсобного хозяйства,обменявшего 2-х поросят-отъёмышей в обмен на хромовые сапоги на дембель.Так началась моё короткое знакомство с гауптвахтой,её начальником и условиями содержания продолжение следует ,а то много сразу cry biggrin

Добавлено (04.02.2011, 22:10)
    ---------------------------------------------
    Продолжение......Начальник гауптвахты был по моему майор
    офицер по моим воспоминаниям человек грубый,мог запроста в физиономию заехать.По солдатским разговорам говорили,что во время его отпуска или отпусков точно не помню в него раза два стреляли в Союзе ,но очевидно плохо.Больше я о нем ничего вспомнить не могу.Кормили по моему 2 раза в день.На работу ходили в сопровождении конвоиров:на хоз двор ,что то делали,потом возвращапись.Ходили в шинелях,но без ремней.Несмотря на то,что службу в карауле несли бойцы с разным цветом погон незыблемым правилом оставалось после смены караула и убытия офицера,который запирал помещение с караульным,последний открывал двери камер и мы по камерно выходили в туалет где курили в форт angry очку,а при появлении другого караула всё становилось на свои места.Неудобно было находиться в камере когда кровати не были отстёгнуты...цемент не присядешь надолго! Так прошло несколько дней и наступило 7ноября-Красный день календаря,с ним пришло освобождение,встреча с комдивом или вернее наоборот.(продолжение следует)

Добавлено (05.02.2011, 10:32)
    Продолжение... Ранним утром в этот день по дивизии была объявлена тревога.По ней родимой поднимался личный состав,бежал в свои автопарки,заводили и прогревали свои машины и были готовы выступить в любое место,куда прикажет Родина.Порядок выдвижение отцы командиры знали наизусть т.к. всё было расчитанно по минутам и если ты зазевался то уже в колонны втиснуться было невозможно.На занятиях нам замполиты говорили,что в случае заварушки нам надо продержаться примерно полтора часа и потом можно смело идти в Союз пешком,,закинув автомат за спину...........Пока командиры занимались со своим хозяйством,проверяли,затем докладывали о готовности по команде командир дивизии с офицерами штаба начинал свой рабочий день с посешения гауптвахты.Существовал определённый порядок.Арестованные выстраивались в одну шеренгу около своих камер,а комдив подходил к каждому и ждал представления.Арестованный должен был доложить кто он,с какого подразделения кем и насколько арестован ,самое главное за что.Едко и хлёстко прокомментировал он решения по секретчику и обслуге особистов,свинарю рассказал,что его на гражданке бы уже посадили и как эти поросята могли бы стать большими хрюшками и насытить солдат и т.д.Настала моя очередь.Я представился время прокрутить в голове форму доклада у меня было.Доложил что гвардии сержант такой-то такой-то роты такого батальона арестован от имени командира дивизии на 10суток командиром роты за не приветствие командира дивизии на КПП.Комдив сказал,что он этот случай помнит,но там были другие солдаты.Я ему объяснил,когда передал дежурство и что по времени никто не проверял кто же был на службе.Комдив сказал ты же знаешь ,что я своих разведчиков никогда на губу не сажаю.Я ответил конечно,но убедить в этом нового командира роты,который прибыл для прохождения службы из законсервированной части не мог.Поступила команда вызвать к комдиву на гауптвахту моего злого гения.Комдив продолжал знакомится с нарушателями.Минут через10-15 прибежал запыхавшись командир.Комдив ему популярно объяснил что он разведчика сажать команды не давал,что надо было разобраться ну и отсюда со всеми вытекающими.Я чему не позавидовал.В такой праздник и так обломать фишку.Далее мне последовала команда мне следовать к своим в парк,но я знал,что уже всё кончилось и переться 2км было не охота ,а время было завтрака так что я пошел в столовую,а затем домой в смысле батальон,что бы привести себя в порядок.Через несколько дней состоялось прощание со Знаменем,проверка дембельских чемоданов и мы убыли на сборный пункт.Там жили в палатках,ели сух пай(один я всё таки для бати-фронтовика довёз).Из-за туманов самолёты не принимали,затем один с пополнением приземлился рядом со взлетной полосой,но удачно.Стояли мы в начёсанных шинелях и смотрели на молодое пополнение,преимущественно из средней Азии с неправильно пришитыми погонами.Затем пассажирский самолёт,через 2часа Аэропорт Москвы,где успешно обманув таможенников удалось провести в пуховом платке для матери целую бабину с зарубежной музыкой:Джо Дассен,рок опера Иисус Христос и т д.Затем поезд,обмывка дембеля и встреча Родины,угощение пассажиров ну конечно прибытие домой!

Добавлено (05.02.2011, 18:08)
    Уважаемые разведчики!!!сегодня 5 февраля у нашего лейтенанта (Баримора )- Давидовича Михаила Анатольевича день варенья.Здоровья ему,виртуальной жаренной картошки целую сковородку ну и после окончания службы бутылочку шнапса от меня.Мы сегодня вдвоём от старослужащих службу несли!!! а скромничал не хотел никого во время дежурства отвлекать!!! С праздником тебя Михаил Анатольевич !!! biggrin tongue surprised

ДальнобойщикДата: Суббота, 05.02.2011, 20:55 | Сообщение # 250
    Полковник
    Поздравляю Михаила Анатольевмча с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья и здоровья по жизни!!!

10091954Дата: Среда, 09.02.2011, 09:33 | Сообщение # 251
    Леонида Леонидовича Тимофеева с Днём рождения111111Здоровья и успехов по жизни!2сковородки с жаренной картошкой пива пять ящиков,а за водкой сбегает комендантская братва! С днюхой!! tongue biggrin cry

TimofeevДата: Среда, 09.02.2011, 23:15 | Сообщение # 252
    Генерал-полковник
    Спасибо всем за поздравления!!! booze

10091954Дата: Среда, 16.02.2011, 22:04 | Сообщение # 253
    Сегодня на сайте МАВ ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ..стала известна новость Умер последний Главком ЗГВ генерал-полковник Бурлаков Матвей Прокопьевич!

Добавлено (11.02.2011, 20:11)
    Хотелось бы закончить про 3 роты.Мне по одноклассникам по моей просьбе ответил бывший командир Василий Холодный,заменился весной 1982 с Потсдама ..Переехали если мне память не изменяет через год. В городок 62-го ТП, это подальше от "Русской деревни" и 63-го ТП.Переехали вместе с химбатом на место Зен.Рак. полка а он на наше место в Крампниц. В ПОТСДАМЕ я был до самой замены до апреля 1982г. После 3-х лет КВ был назначен командиром 3й роты а через 2 месяца рота была преобразована РДР .Потом прыжки с парашютом и тд.В 1982 году заменился ЗабВО в 11 ОДШБр.Там тоже пришлось начинать с нуля. Еще 2 года командовал ДШ ротой, потом зам нач опера.В 1986 году поступил в академию.И и этого времени в Москве, здесь встретил Лешика Ломакина и Женьку Юдакова КВ с моей роты может помнишь, да что то говорили Сане Карпейчике, он как будто где-то в Подмосковье. В 2003 году уволился....Карпейчик это мой КВ его фото с женой в парке Сан Су Си в моём альбоме есть.

Добавлено (13.02.2011, 12:11)
    Т wink оска!!!1На Кубани -3 ветер резкий порывистый,всё ломает .Около нарсуда с корнем выломало 8метровую ель,которая упала на ограду,а стоящему рядом на постаменте Ильичу хоть бы что...Да что ему он же Памятник.А в деревне Гадюкино мокрый снег и налипание на провода.Дежурные по Гарнизону ушли наверное за кипятком? Пойду и я кофе попью! tongue

Добавлено (13.02.2011, 19:16)
    Тоска -2Куда все подевались?Те за кипятком к Марте ушли и до сих пор нет,готовитесь ко дню святого Валентина.? У нас когда-то на плацу самый строгий командир говаривал:Хлопцы в войсковой казне уже нету марок!Ну хватит ВАМ по немкам лазить ,служить надо!!!Да тема отдельного разговора.Аборт в те года стоил ,что- biggrin то по таксе если память не изменяет от 25 до 50 марок обычно столько просили юные медхен.С праздником ВАС,что бы Ваша любовь к батальону оставалась такой же крепкой!!!!! surprised wink

Добавлено (16.02.2011, 22:04)
    Сидят как то на лавочке около театра не приглашённые на презентацию спектакля трагик и комик
    Трагик:НЕ ПРИГЛАСИЛИ....ЗАБЫЛИ!!!!!
    Комик:НЕ ПРИГАСИЛИ...ПОМНЯТ!!!!!!!!!!! cry biggrin

замкомбатаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:48 | Сообщение # 254
    Полковник
    Ну-ну!!! Все к 23-му февраля готовятся. А может к 8-му Марта?

10091954Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:22 | Сообщение # 255
    Размечтались господин полковник! Как ни странно все в самоволке!!!!!!
    Может мне кто нибудь из 4-х дежурных скажет не предпринимал ли кто нибудь попытку связаться с архивом МО,где узнать что нибудь о нашем Знамени.Может его при приёме занесли в какой нибудь видио-реестр и на него можно взглянуть или перекачать!Ответит кто нибудь из старых или духов,а то я среди ВАС древний может что не догоняю?!!!!Кинте в личку!!! angry cry biggrin

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    Страница 17 из 28«1215161718192728»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    poefreri
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017