Четверг, 17.08.2017, 22:09 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 16 из 28«1214151617182728»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    7 Разведбат п.п 60570
    sergey-gvosdДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:05 | Сообщение # 226
    Подполковник
    Статус: Offline
    Привет, разведка!!!! Про 3-ю могу не много, или вкратце рассказать. В 82 ротного им дали, после ранения в Авгане. У него чего-то с головой тоже было. Начались тренировки по рукопашке. А в той роте Феля Холодный служил, мой приятель, 1 разряд по дзю-до , как и у меня. Смешно было наблюдать за тем чему "учил" пацанов тот капитан. (с моей башни). Им-то конечно по приколу было, круто. Феля потом на чердаке зал соорудил, и там желающих тренировал, ну и я по мере возможности тоже участвовал в процессе. Короче лепту в освоение рукопашного боя вкладывали тоже. А больше, конечно, рукопашкой занимались в клубе, после кино. С полкачами. Мы круче были.

замкомбатаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:08 | Сообщение # 227
    Полковник
    Quote (10091954)
    Замкомбату привет! извини за нескромный вопрос,а фирма что-то производит или перепродаёт интересно же!

Перевозки грузов в крупнотоннажных контейнерах по России, немного везу и в вагонах. Груз бы был, повезу на чем угодно.

10091954Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:43 | Сообщение # 228
    Полковник ,историк нашего сайта
    Да...откровенно говоря слабовато!Куда подевались солдаты,сержанты и офицеры 3 роты?столько просмотров неужели нет представителе angry й? angry angry

daradaДата: Вторник, 25.01.2011, 06:23 | Сообщение # 229
    Рядовой
    Привет ВСЕМ ! Я Александр служил вч 60570 1989--1991 весна . Города ---Хиллерслебен -- Бург --Мальвинкель, взвод связи. Про батальон информации не имею , прочитал в форуме про пажар машины если это пронашу машину , при переезде батальона в Бург, то это горел прицеп УРАЛа с боеприпасами.

Добавлено (24.01.2011, 23:17)
    ---------------------------------------------
    Да спасибо за фото Хиллерслебен коммутатор связи был в подвале под лестницей и входом в казарму.

Добавлено (24.01.2011, 23:23)
    Ив Бурге тоже был в подвале толко не в наших казармах а у зенитчиков . А в Мальвинкеле отдельное строение напротив казармы.

Добавлено (25.01.2011, 06:17)
    В Екатеринбурге памятник 7 орб-----Если можноадрес по точнее( улицу , район , площадь .)

Добавлено (25.01.2011, 06:23)
    За видео 7 орб спасибо , это Хиллерслебен .

hillerslebenДата: Вторник, 25.01.2011, 11:48 | Сообщение # 230
    Admin
    darada, 1 . вот тут был коммутатор 7 разведбата ,под лестницей подвал
    2. Машина горела другая ,про вашу тоже знаем.
    3. Памятник находиться в центральном парке культуры и отдыха им.Маяковского в Екатеринбурге. На главной странице есть карта Гугл ,если в неё зайти как написано под картой ,можно увидеть расположение памятника и не только.

Апозывной ДОРАДА ,какойто до боли знакомый...не могу вспомнить ,нашего батальона ???

замкомбатаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:24 | Сообщение # 231
    Полковник
    Quote (hillersleben)
    Апозывной ДОРАДА ,какойто до боли знакомый...не могу вспомнить ,нашего батальона ??

нашего-нашего

alexДата: Вторник, 25.01.2011, 15:24 | Сообщение # 232
    Полковник
    Позывной наш разве забудешь ....наш конечно Павел ..,чей же ещё!!!!!

10091954Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:11 | Сообщение # 233
    Привет разведка!Скучновато,у всех дела накопились.Скажите ка мне духи и остальные кто знает,что было начертано(написана)на знамени батальона.Может кто прощался со знаменем.В моё время если маразм меня не одолел на знамени было 88мотоциклетный батальон.....У нас было принято фотографироваться у развернутого знамени..это отличники СА и т.д Я постеснялся и отказался когда предлагали.А в Ваших альбомах не нашёл.

alexДата: Пятница, 28.01.2011, 18:46 | Сообщение # 234
    Полковник
    Игорь привет !!!!! Знамя наше я хорошо помню ...когда в Гвардию принимали ... Потом когда на БД уходили ...его всегда выносили ...., что там написано я уже не помню ...,но помню точно ,что Знамя Было очень богатое на ордена ..., очень хорошо помню ..., орден Б .Хмельницкого , орден Кутузова ...они очень впечатляли !!!!!!!!!!!!! На солнце блестели ,аж глаза слепило !!!!!!!!! И в Душе как то всё строго становилось!!!!!!! Когда мы на дембель уезжали его тоже выносили ...мы прощались с ним ,т.е. вставали на одно колено и целовали знамя !!!!!!!!!!!Это впечатляло !!!!!!!!!! Ну всё это было у нас !!!!! Не знаю как там было далее.... У меня было фото ..но к моему сожалению ...я не могу его найти ...а то бы давно поставил ...Вот как то так..!!!!!!!!!

10091954Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:26 | Сообщение # 235
    Спасибо Олег за быстрый ответ.Я почему т о помню,что боевое знамя было вручено в ноябре 1943как 88 vnw бат.,а потом уже 88 был переименован в 7отдельный гвардейский...это связано было по моему с присвоением Уральскому Корпусу(его подразделениям)звания Гвардейского и он с 30 УДТК переименован в 10Гв.УДТК,а после войны уже корпус был преобразован в дивизию с тем же названием там же был 7ОРБ.Подождём ещё может кто откликнется? cry

alexДата: Пятница, 28.01.2011, 19:47 | Сообщение # 236
    Полковник
    Игорь ...я в нюансы конечно не в довался ...для нас это Знамя очень свято как и кто ,до меня служил и после!!!!!!!!!!!!! Главное ,что мы там все были и это нас объединяет!!!!!!!!!!!! Мне кажется ,это самое главное !!!!!!!!! А особо ,что мы друг ,друга нашли и имеем такое счастье ....,благодаря этому сайту .общаться...и лично хочется при случае ,сказать ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ..Павлу , Леониду ...большой человеческий ...как у нас говорят РАХМАТ!!!!!!!!!!!! ( значит спасибо) .............

10091954Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:09 | Сообщение # 237
    Уточнение:Второй орден у батальона Александра Невского,затем Красной Звезды.Ордена: Кутузова и Суворова,Красной Звезды и в 1976 по моему Октябрьской Революции имела 10ТД(преемница УДТК)"Дивизия Чёрных ножей",в кое и был структурно 7ОРБ

Добавлено (28.01.2011, 20:09)
    Да Олег ребятам очень большое спасибо..я батальон искал с 1976года почти 34 года и до сих пор вспоминаю службу,ребят несение БД случаи всякие еще не все рассказаны, для меня батальон после Чечни вывели на отдых и последу biggrin ющее переформирование он и сейчас есть раз мы о нем помним.Может к 11марта дню Корпуса и 25июня в день части на этом форуме 7ОРБ ребята вместе с тобой могут частями скинуть материалы по УДТКи и 7ОРб,что я раньше скидывал в личку.Это я думаю может поднять заинтересованность и имидж форума хотел бы знать мнение.Скинь мысли в личку!

alexДата: Пятница, 28.01.2011, 20:36 | Сообщение # 238
    Полковник
    Что то Игорь я не понял?????? Как наш сейчас 7ОРБ есть ???????Объясни???? Его уже давно расформировали ....его не куда не соединяли..!!!!!! Ты о чём поясни??????????!!! Мы может чего то не знаем????!!!

10091954Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:20 | Сообщение # 239
    Олег!В предверии дня рождения не надо так волноваться.Я написал,что лично для меня батальон как бы продолжает существовать.Как говорил кто-то из американских президентов каждый человек счастлив настолько насколько он себе это представляет.Батальон живёт в наших душах,в нашем обшении-значит он есть!

alexДата: Пятница, 28.01.2011, 21:43 | Сообщение # 240
    Полковник
    Ну Спасибо ,что прояснил Игорь!!!!!!!!!!!! Я то уж подумал ...что опять какая то заварушка ...,,,,я ВСЕГДа с ВАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    Страница 16 из 28«1214151617182728»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    vzikeev, RosalieFGD, Alakblace, Noistorturf, Allenefipse
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017