Среда, 13.12.2017, 19:43 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (110)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 28«1213141516172728»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    7 Разведбат п.п 60570
    10091954Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:48 | Сообщение # 211
    Полковник ,историк нашего сайта
    Статус: Offline
    Фёдорович!Слушай а в твоё время что за техника была,Вы пересели уже с Рам на Тараны,какие средства пеленгования,может радиоперехвата помнишь? В мои года был комплекс рама.С засовской установки пылинки сдували.А Ты на ППМ был?

hillerslebenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:49 | Сообщение # 212
    Admin
    Андрей ,Федорович был старший водитель.Мой непосредственный босс.А в моей машине стояла аппаратура ПОМОЕМУ Аргон и Пеликан.Помню потому ,что радиолюбитель с детства а в армии был водитель и ремонтировал телики в дивизии.

замкомбатаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:39 | Сообщение # 213
    Полковник
    Рама, полный комплекс был уже до 1986 года. Таран появился в 1989-1990, точно не помню. Может кто-то и уточнит.

ФЕДОРОВИЧДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:02 | Сообщение # 214
    Майор
    Привет Игорь! Внимательно прочитал сообщения. На счет службы в армии у нас были такиеже кретерии мы же воспитывались в одной стране Советский союз.Согласен ,у нас в разведбат был особый потбор. С нами постоянно работал особый отдел. Были случаи переводили в другую часть .Фотографироватся было нельзя особенно рядом с техникой.Павел помнит как мы ночью делали фотографии.Если были какието отклонения дембельские альбомы беспощадно уничтожались.Также выезжали на границу для нас это был большой празник. На пункте связи (ПЦ)за пеленгатором я не седел так как небыл в учебки.у нас таких специалистов отправляли на полгода в учебку.Знаю только была засекреченная аппаратура связи (ЗАС)в машинах ее не остовляли :если в росположении ботальона она хранилось в оружейной комноте.Так что по тревоге выносили в 1 очередь...........

alexДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:51 | Сообщение # 215
    Полковник
    Да это точно ТАРАН появился уже при мне по моему 1990г в Бурге...,я вроде об этом уже писал...! Не слабая техника !!!!!

Сообщение отредактировал alex - Понедельник, 17.01.2011, 10:52

10091954Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:22 | Сообщение # 216
    Привет разведка !! Рад ,что все здоровы или почти все .Погода На Кубани паршиво-легкий ветер и минус 5 впечатление такое,что уже скорее бы весна или морозы ,но без ветра! не вижу Шурика из Кыргызстана,в Жалалабаде наверное тепло,может откликнется .По фотке о пожаре Олегу спасибо за комментарий это действительно классная история,но простая.Газ -66 мы не спалили,он просто подгорел.Хотите расскажу ?...потом.Теперь вопрос на засыпку кто на крещение купаться будет? как это у Вас на местах происходит?*Кстати фоток у меня осталось ещё почти столько же,но они маленькие боюсь,что видно не будет.И ещё .Я на одном из сайтов ВР нашел ищушего связи с батальоном Василия Холодного,служил в 1977-1982 в 7ОРБ в Потсдаме,но ещё в 10 ТД.Его можно найти по одноклассникам он из Подольска.Я ему дал координаты и как выйти на батальон,но пока в адресной книге его не вижу.

Добавлено (17.01.2011, 21:22)
    ---------------------------------------------
    Сгорели секретные карты,которые были в кабине,маскировочная сеть полностью пластик,а начальник разведки выбил дверь вместе с замком и успел выскочить,даже не поджарился

ДимаКДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:57 | Сообщение # 217
    Майор
    ....купаемся всегда!!!!!!!! .Бегали зимой по форме№ 2........

alexДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:58 | Сообщение # 218
    Полковник
    Так всё таки Игорь не пойму чем же там в кабине начальник разведки всё таки занимался?????? Раз тачка пыхнула???? Расскажи интересно?!!! У нас было нечто подобное но только мы шашлык жарили ,выпили ....ну почему то сгорела машина ,которая рядом стояла ..ни кто ни чего не помнит..!!!!

10091954Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:16 | Сообщение # 219
    До обидного всё просто Дело к дембелю Учения идут полным ходом.Мы на КП Дивизии.Приходит начальник разведки и говорит я 3суток не спал пойду вздремну в кунге(будка).Меня ни для кого нет,а что бы к ВАМ не приставал закройте меня на висячий замок.Я и водитель залезли в кабину,закурили Приму по случаю.Водила из Мурманска.Пока мечтали о гражданке приснули,окурки выкинули в окошко,они на мас.сеть.Проснулись от криков проходящих мимо летунов,которые орали ПОЖАР.Одновременно распахнули дверцы авто и выпрыгнули.Сквознячком потянуло огонёк он и слизал карты с нанесением последних данных разведки,карты топографические,много кружочков,стрелочек!Проснувшемуся НР летуны кричали про пожар,но он это серьёзно не воспринял пока его не послали и не назвали....Я стал тушить пожар-брал песок с земли благо песчанник и укладывал на бензобакиюСлава Богу они не взорвались.Былфлегматично спокоен. НР взбесился и со 2раза выбил двери кунга.Сам был со шкаф

Добавлено (20.01.2011, 18:16)
    Привет разведка!АУ!кто нибудь есть ?Кто в гарнизоне службу несёт не видно как в регионах прошли крещение? Какие новости и вопросы.требующие разрешения и обсуждения.Пойду пока за рассолом. Тогда у меня вопрос когда и как в батальоне появилась 3рота рдр,чем занималась 3рота до них,цели,вооружение,как понял мотоциклов в 80 уже не было,до этого они были на консервации.

ФЕДОРОВИЧДата: Пятница, 21.01.2011, 11:05 | Сообщение # 220
    Майор
    Разведбату привет из Белгорода! Крещение прошло нормально. Насчет купания мы для этого еще не созрели душево .у нас 3 роту звали "китайцами"потому что она была самая многочисленная.да и "гоняли их побольше.Я думаю мы получим ответ непосредственно кто там служил. Ждем,,,,

10091954Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:34 | Сообщение # 221
    Я вот перечитал Паши сообщение нр212 от 16 января и пока представители 3 роты отвечают скажу,что такие спецы по телекам были нарасхват!Мы помогали немцам убирать картоху и на вырученные марки купили телевизор.Смотрели в ленкомнате вечерами и ночами,отдельные каналы ФРГ показывали.Программы интересные:лучшая песня недели,месяца и т.д.Опять же ужастики.С разрешения дедов молодым иногда давали специально посмотреть телек.Они сидели на полу,чуть выше годки,затем деды.И Вот на самом интересном месте ужастика годок хлопал по плечу молодого....несколько обмороков было.Офицеры вставляли какой-то блокиратор,но наши умельцы их отключали,а после просмотра опять включали biggrin

Добавлено (21.01.2011, 22:34)
    Замкомбата с новым званием в канун Крещения от души все поздравляем!!! biggrin cool

ДальнобойщикДата: Суббота, 22.01.2011, 13:10 | Сообщение # 222
    Полковник
    Привет разведчикам!!! в Казани -27 купаться я не рискнул,только отошел от простуды, на счет телевизора|он у нас висел в коридоре и нам давали смотреть служу советскому союзу по воскресеньям,и программу время(может еще что нибудь,но в памяти ничего не всплывает) а на границе слушали радио в том числе и радио свободы (что конечно же не разрешали,и запрещенное телевидение конечно же тоже тоже в тихаря) biggrin

alexДата: Суббота, 22.01.2011, 16:58 | Сообщение # 223
    Полковник
    У нас в 90е было уже проще с телевизором , после обеднения Германии с запада хлынули видаки ,сначала они у офицеров естественно появились , они нам по выходным приносили в казарму ,потом уже на дембель себе ребята брали ,ходишь только по каптёркам помню ...заглянешь в одну смотришь уже видел фильм ,пошёл в другую .....,с кассетами тоже проблем не было местные нам уже с русским переводам привозили ....так ,что у нас с этим весело было ....,а телек уже ни кто не смотрел ....в ту пору что его смотреть было ,один бардак в стране был...!

замкомбатаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:57 | Сообщение # 224
    Полковник
    Quote (10091954)
    Замкомбата с новым званием в канун Крещения от души все поздравляем!!!

Спасибо! Но, вот ка-то не совсем обратил внимание на присвоение звания. До генерала все-равно еще далековато.
    На гражданке уже все-равно уже генерал - генеральный директор своей фирмы.

10091954Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:46 | Сообщение # 225
    Замкомбату привет! извини за нескромный вопрос,а фирма что-то производит или перепродаёт интересно же! Я подполковник в отставке подрабатываю в банковской сфере администратором,коллектив молодой среди людей опять же да и пенсия у нас не европейская! tongue

Добавлено (23.01.2011, 13:46)
    Кубань -безветренно,плюс 5,снег тает,но не надолго наверное.В деревне Гадюкино ясно минус 1-3.Куда все подевались?Как дежурить по гарнизону так майоры...Зайду вечерком к разводу да и в личке ничего нет.Скукота! angry wacko

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » 7 Разведбат п.п 60570 (Все разведчики прошу сюда !)
    Страница 15 из 28«1213141516172728»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    10091954
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017