Пятница, 29.03.2024, 16:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение


ещё хотелось бы узнать су



  • 7 Разведбат п.п 60570 (420)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: Timofeev  
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    Из армейской жизни!
    10091954Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:02 | Сообщение # 121
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Привет ещё раз! Новогодние салюты ничего не напоминают?Я каждый раз вспоминаю случай.На практических занятиях в поле проходящий военные сборы лейтенант объяснял правила разборки и сборки оружия.Оружие автомат Калашникова на брезенте,брезент на земле на поляне Вокруг старики и молодняк.Старики балагурят потихоньку молодежь внимательно слушает.Нельзя не отстегнув рожок передёргивать затвор........раздаётся выстрел.Старики лежат,молодые как сидели так и ничего не поняли
     
    sergey-gvosdДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:41 | Сообщение # 122
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А у нас уже в Хиллере, ещё при Ласиве, осенью нас, дембелей, стали провожать салютуя автоматными очередями- трассерами. Комбат немного поругался, но потом ни чего. А что было после меня и Ласива- не знаю. Традицией случайно не стало????
     
    10091954Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:42 | Сообщение # 123
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Это по моему началось с 1975 когда осенью выводили в поле на практические занятия все развед. подразделения разведбат,полковые и т д .Ну вот и к нам в стан полковые полезли.но часовой заметил и они успели только кинуть несколько взрывпакетов в район автомашины где ночевали офицеры.Была организована погоня,усердствовали молодые бросились скопом,а в ответ трассера поверху ветки с деревьев попадали,а старики одновременно с ними все хотели домой в Союз вовремя слинять.Короче потом особисты комиссия. Потом я некоторое время переписывался так писали,что это вошло в привычку на итоговых учениях .Слушай а в Ваше время стариков после 100дней до дмб в караул ставили интересно или формально ставили на кухню к жаренной картошке поближе!?
     
    sergey-gvosdДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:52 | Сообщение # 124
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Служба она и до и после 100 дней. Толь прыгать с парашютом боялись. А дембель он всегда был, есть и будет дембелем. biggrin
     
    hillerslebenДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:02 | Сообщение # 125
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я не помню по какой причине в наши боксы (4 рртр) поставили с хозвзвзвода прицепы с ракетницами и другой хренью и наши понапиз...ли разную хрень. потом под матрасами искали ракетницы и осветительные боеприпасы.Был у нас Боря Лонский и нщё народ ,потом ушли в прапора по залёту.Приказ на дембель мы праздновали в боксах - заводили технику и сигналили пипками на рулях.Ракеты не пускали ,все было потом опечатано ,рука не подлезет.
     
    sergey-gvosdДата: Вторник, 04.01.2011, 06:27 | Сообщение # 126
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А при мне из этих НЗшных прицепов чё только не пи... И тушёнку и патроны. Ладно хоть в то время мысли не было о том. чтоб оружие спиз... Но и из за тушёнки той кипишь был огого какой.Весь батальон на ушах стоял.
     
    TimofeevДата: Четверг, 03.02.2011, 20:27 | Сообщение # 127
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 140
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    "Красная звезда" - российско-германский музей в Вюнсдорфе
     
    hillerslebenДата: Четверг, 03.02.2011, 21:44 | Сообщение # 128
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Официальный сайт музея
     
    TimofeevДата: Пятница, 04.02.2011, 21:16 | Сообщение # 129
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 140
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Был в Вюнсдорфе в командировке весной 1989 года городок впечатляет по своим размерам! Пять маршрутных автобусов курсировало по городку. Ну и многое другое, видел машины нашей дипломатической миссии в Западном Берлине, Мэрсы нулёвые по тем временам! Они заправляться топливом приезжали в городок я в это время в парке был! Но самый прикол я увидел в казарме куда меня подселили (жили там простые срочникм -водилы) так у них в умывальнике было два крана с бойлерами для подогрева воды!!! Бриться было одно удовольствие! Пробыл там около двух недель но впечатлений было море!!!
     
    TimofeevДата: Пятница, 04.02.2011, 21:49 | Сообщение # 130
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 140
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Товарищ прапорщик, какая ваша любимая игра?
    - Футбол.
    - А какая любимая команда?
    - Пааадъееееем!
     
    10091954Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:14 | Сообщение # 131
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да,впечатляло по тем временам.Мне запомнились чёрные машины западных дипмиссий,которые при выезде колонн на учения вклинивались в них и двигались внутри колонн.Ох и надоели они нам и однажды их немного тяжелой техникой приплюснули,что бы не совались.Тогда особисты говорили что они прослушивали колонны,а машины у них были специальные,передние и задние колёса поворачивались и она могла на месте развернуться.Ха да разве от наших водил можно ускользнуть.А ещё помню задавал старикам вопрос:те как с боевого дежурства с границы приедут сразу в душ в подвале там горячая вода кипяток градусов 80-90 пар столбом.Я им говорю сваритесь,а они смотрят на меня и смеются...говорят съездишь на границу привыкнешь...и привык до сих пор в кипятке купаюсь.Сейчас думаю может врали особисты насчёт ТТД западных авто миссий? Граница проклятые туманы,кап tongue ель вода прямо из тумана каплями..в наряде на границе,а патрон не дают-..Действовать штыком,прикладом и ремнём для удушения-как бы не так припрятанные со стрельб и укрытые от шмона особистов в технике несколько боевых патронов всегда были с собой
     
    TimofeevДата: Суббота, 05.02.2011, 22:30 | Сообщение # 132
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 140
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да было время! Я тоже как-то выезжал на границу, не дежурить правда, а возил нач.штаба дивизии. Пресутьсвовали Ком.див всё управление дивизии и Командарм. Для наших (простых служивых) не одно слово не долетело! Но было интересно! Вышки погранцов бундесвера как на ладони в биноколь!
     
    10091954Дата: Среда, 16.02.2011, 21:54 | Сообщение # 133
    Полковник ,историк нашего сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я вышек не видел,но стояли мы в лесу метров900-1,5км непосредственно на границе ,немецкие погранцы ГДР заходили к нам,но редко.Они как то просто свою территорию обходили как наши лесники свои участки.Единственная радость всегда проигровали говоря ,что их натасканные собаки и взглядом не поведут на солдатскую кашу,даже приправленную тушонкой Всегда в гаштетт бегали,а собаки всегда нашу еду ели ,а мы дармовое пиво .Вечером глядя с опушки помню в низине город немецкий весь в огнях,пырхающая реклама,как в теперишних американских боевиках ..та к и хотелось им насолить включить отключение света типа ВЕЕР.Однако граница была нашпигована осветительными ракетами и другими заморочками.Наш один в гаштет ночью ушел к дочке хозяйки biggrin этого заведения...попал на такое поле как заяц в салютах был..немцы его задержали и приволокли нам ,а затем его в Союз отправили от греха и любви подальше!

    Добавлено (16.02.2011, 21:54)
    ---------------------------------------------
    Поймал старик золотую рыбку и та стала его уговаривать её отпустить за исполнение желания.Старик согласился.Рыбка:Что надобно старче?
    Старик:Сначала хочу поменять себе старуху!!!!!!
    Рыбка:Зачем ,Старче?
    Старик:ЗНАЕМ!!!Пушкина читали...сначала купи корыто,затем хату......!!! biggrin smile tongue

     
    vadiktemryukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:06 | Сообщение # 134
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    прочитал сообщение №47: серега-это я вадик шевцов ,привет всем кто меня помнит ,серега в столовой полкачей мы с юркой тверским долго не задержались :юрка тверской где то в начале 84-го перешел во2-ю роту я же еще числился в хозвзводе,затем где то весна 84 я тоже перешел в2-ю роту а юрка уволился-но долго во 2-ой роте я не задержался,через месяц или два перешел в 3-ю роту -оттуда и уволился:НУ ВООБЩЕМ МЫ С ЮРКОЙ СКВОЗОНУЛИ -С ЭТОЙ ПОЛКОВОЙ СТОЛОВОЙ(МЫ УЖЕ БЫЛИ ТАМ ПО СТОЛЬКУ ПО СКОЛЬКУ).НУ ВОТ ТАК И БЫЛО.ПРОЧИТАЛ МНОГО СООБЩЕНИЙ ПО РАЗНЫМ ТЕМАМ:НО МНОГИХ НЕ ЗНАЮ(Т,К,МНОГИЕ ПРИШЛИ УЖЕ ПОСЛЕ НАС.) ЕДИНСТВЕННО КТО ПО ГОДАМ ТАК ЭТО Ю,ГЛАДЧЕНКО (ГЛАР) И ДАЛЬНОБОЙЩИК(КУКУШКИН) НО 4-Ю РОТУ Я ОСОБО НЕ ПОМНЮ - А ВОТ ФАМИЛИИ ЗНАКОМЫЕ.НУ И КОНЕЧНО ЛУЗИНА СЕРГЕЯ Я ВСПОМНИЛ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО ПОПАЛ НА ЭТОТ САЙТ.(ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ПОВЕРИЛ-СРАЗУ ЖЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛСЯ) НО РЕБЯТА Я ТУТ НЕ ДАВНО .ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕРЕВОДА ИЗ ПОТСДАМА ДА ТАК ОНО И БЫЛО.ВСЕ ЛЕТО 83-ГО ПРОСТОЯЛИ В ЛАГЕРЕ А ОСЕНЬЮ УЖЕ БЫЛИ В КАЗАРМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ТАНКОВОГО ПОЛКА(НЕ ПОМНЮ НОМЕР) КОМБАТ БЫЛ МАЙОР КОЖУХАРЬ(ПОСЛЕ ЛАСИВА)
     
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую


      Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

      Гарнизон Hillersleben


    Поверка


    Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

    Rambler's Top100



    Сегодня службу в гарнизоне несли:
    rahimov
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2024