Четверг, 17.08.2017, 22:14 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    Из армейской жизни!
    hillerslebenДата: Среда, 19.05.2010, 12:17 | Сообщение # 91
    Admin
    Статус: Offline
    Quote (sergey-gvosd)
    Мы Опыхайло Серёгу оставили

А не он ли потом прапором в хозвзводе был ? Огромный такой мужик.

sergey-gvosdДата: Среда, 26.05.2010, 19:20 | Сообщение # 92
    Подполковник
    Он самый. Только В каком взводе не в курсе.

Добавлено (26.05.2010, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Нам в 83 летом дали КАМАЗа, и вот мы за ним поехали во Франкфурт: Я. Опыхайло, он уже из школы прапорщиков пришёл, и ещё какой-то молодой офицер, не помню. Там эти КАМАЗы с платформы скатывали и наматывали километры. Которые проходили 20000 км. оставляли, которые нет- в Союз обратно. Нам отдали который 16000 пробежал. В общем приняли нас там классно. Угостили чем было ( сало, фрукты, котлеты с ладонь Опыхайло, водка), вобщем как положено у Русских. Утром документы сделали, заправились, и домой в часть. Опыхайло на КАМАЗе поехал. Доезжаем до первого светофора, я проехал на зелёный, а Опыхайло нет. Я за перекрёстком остановился, его дождать. Смотрю в зеркало, он правый поворот и в другую сторону. Мы за ним. Искали до самого вечера. Вернулись обратно к тем гонщикам, опять побратались, утром домой. Приехали, Опыхайло нету. Появился дня через три. КАМАЗ мятый, тент в хлам, дуги загнутые. Ну короче получил он по полной. А КАМАЗа чуток подшаманили и на работу. Так что если кто видел на КАМАЗе вмятины- дела того самого Опыхайло.

ДальнобойщикДата: Четверг, 27.05.2010, 21:40 | Сообщение # 93
    Полковник
    Помню я этот КАМАЗ,он тогда как музейная редкость среди батальона выглядел,одно время он долго стоял около забора возле ворот парка с него кто то умудрился приборы с панели поснимать еще кое чего по мелочи,потом приняли молодого у него был допуск на дизеля (тогда еще справки на это требовали) починили его и он нормально работал правда без тента как бортовой.

sergey-gvosdДата: Четверг, 27.05.2010, 22:05 | Сообщение # 94
    Подполковник
    А в то лето, когда его пригнали, на него метил тот самый Коля Климов. У него тоже был тот самый допуск, и по его словам, он с отцом по дальнякам катал. Но...Сам всё себе испортил. А была возможность от службы, до третьего периода, избавиться. Правда для меня то лето, а точнее пол года до дембеля, мёдом точно не показались.

ДальнобойщикДата: Четверг, 27.05.2010, 22:13 | Сообщение # 95
    Полковник
    Да Колян сам себе всю жизнь испортил,а тебе Серега наверно жалеть в принципе не о чем , зато время пролетело махом.

sergey-gvosdДата: Четверг, 27.05.2010, 22:15 | Сообщение # 96
    Подполковник
    Да я просто за это время, кроме дорог, ни хрена не видел. Даже вспомнить нечего. Если заметил, то я своих-то на фотках еле вспоминаю.

Сообщение отредактировал sergey-gvosd - Четверг, 27.05.2010, 22:28

ДальнобойщикДата: Четверг, 27.05.2010, 22:31 | Сообщение # 97
    Полковник
    Зато эти самые дороги вспоминаешь наверно с приятным воспоминанием.

sergey-gvosdДата: Четверг, 27.05.2010, 22:41 | Сообщение # 98
    Подполковник
    Ну это само собой. Вспоминать-то больше почти не чего. Хотя когда какой-нибудь эпизод из той жизни в башке крутанётся- файл в памяти откроется.

ДальнобойщикДата: Четверг, 27.05.2010, 22:54 | Сообщение # 99
    Полковник
    Я одно время по автобану катался(с перевернутыми номерами)видел как их строят,они после того как бетон уложат так его еще и шлифовали после этого,блин уже четверть века прошло но нам ло них по прежнему как до китая...

sergey-gvosdДата: Пятница, 28.05.2010, 18:09 | Сообщение # 100
    Подполковник
    Не. До Китая шибко близко!!!!!! biggrin biggrin biggrin

TimofeevДата: Пятница, 28.05.2010, 21:46 | Сообщение # 101
    Генерал-полковник
    Да я тоже много откатал по бамам но больше всего меня сильно удивил Вюнсдорф такой большой военный городок 5 маршрутных автобусов (если не ошибаюсь) курсировало по нему. А когда приезжали водилы военных миссий из заподного Берлина от вида их тачек рот сам открывался biggrin Новые Мерсы у них были в 1989 году.

sergey-gvosdДата: Пятница, 28.05.2010, 22:24 | Сообщение # 102
    Подполковник
    "Посмотри налево, посмотри направо. Нет ли где по близости Советского Урала". Кто видел не по-наслышке, ни когда не забудет. Я тоже. Такие аншлаги висели почти на всех выездах на боле-менее большую автотрассу, не то что автобан. Я первое время на всё это внимание обращал, а потом привык, и даже не смотрел. Понятно же. Проехать всю ГДР вдоль и поперёк,от Дрездена на юге до Ростока на севере, от Франфуркта на западе- до Ганновера, по-моему,на востоке, не заезжая на автобаны, просто не возможно. Да и ближе почему-то получалось. А про западные, или Натовские, военные миссии просто байки ходили. Правда всё старо, как мир, даже и пересказывать не охота. Все знают.

hillerslebenДата: Суббота, 29.05.2010, 08:33 | Сообщение # 103
    Admin
    у нас на этом камазе Сашка Арганашвили служил фотка

alexДата: Среда, 16.06.2010, 20:34 | Сообщение # 104
    Полковник
    Я сейчас фотки просматривал, противогаз увидел и чего вспомнил то . Про этот намордник особо рассказывать вам не чего сами это проходили и бегали в нём и ползли ну и.т.д. ,а мы раз в нём даже пообедали! Так вот собрали нас утром ,одели противогазы и в перёд бегом, ну всё как обычно думаю сейчас подымут настроение бойцам что бы не расслаблялись и всё. Бежали ,ползли, потом приводят к какому то типа подземное помещения , ну мы без задней мыли построили нас , по пять человек выводят из строя открывают этот бункер , в нём ещё гитлер наверное прятался , а там темень ни чего не видно и захлопывают эту дверь бронированную и кричат надо продержаться пять минут . Первые секунды думаю всё писец счас или люлей нам навешают или мутанты какие нибудь вылезут! Потом чувствую резкий запах и всё жжёт носоглотку и слёзы , дыхло перехватывает . Все в пятеро рванулись за противогазами , а уже поздно , на пол упали там сквозит , но дышать всё равно трудно . Кого потом вытащили кто сам выполз , как далее выяснилось это у нас оказывается была проверка этих противогазов на предмет проникновения отравляющих газов! А травили они как я потом выяснил хлорпикрином! А на вид жёлтенькая жидкость с виду на одеколон похожа! Я чего хочу спросить ,а у кого нибудь из вас такие приколы были?

ghjrehfnДата: Среда, 16.06.2010, 21:53 | Сообщение # 105
    Майор
    А такие приколы были наверно у всех biggrin Всегда по молодости гоняли марш броски, и особо умные говорили что нужно выдернуть клапан, мол так дышать будет легче. А сержанты эту школу уже давно прошли. И после марш броска в палатку всех скопом, а в догонку несколько шашек с хлор- пекрином.

Добавлено (16.06.2010, 21:53)
    ---------------------------------------------
    И вот тут начиналось самое интересное. Все начинали искать пятый угол. А кто умудрялся выскочить из палатки, того настигал чищенный до блеска сапог сержанта biggrin

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    vzikeev, RosalieFGD, Alakblace, Noistorturf, Allenefipse
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017