Четверг, 17.08.2017, 22:11 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 9«12456789»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    Из армейской жизни!
    sergey-gvosdДата: Суббота, 15.05.2010, 22:22 | Сообщение # 76
    Подполковник
    Статус: Offline
    Да уж. Я за службу четверых бегунков искал с нашей части. Одного из них в 1982 весной из БТРа расстреляли. Не повезло чуваку.

glarДата: Суббота, 15.05.2010, 23:50 | Сообщение # 77
    Майор
    Бегунка,точно, помню одного,еще в Потсдаме,не наш.Сутки лазили по лесам,заброшеным казармам.Вроде еще пару раз искали в Хиллере.

ДальнобойщикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:03 | Сообщение # 78
    Полковник
    Да в Хиллере и бегали и вешались, кипишь был еще тот к нам тогда в батальон командующий армии приезжал Зайцев по моему его фамилия,и я еще как раз на тумбочке стоял, как сейчас помню. Юра а ты помнишь как Бабенко за водой на родник послали когда мы в Хиллер переехали еше в палатках жили а рядом из шилки тогда стрельбы устроили как раз в сторону родника,мы думали все хана Бабенко,но повезло вернулся живой только испуганный сильно.

Сообщение отредактировал Дальнобойщик - Воскресенье, 16.05.2010, 00:09

sergey-gvosdДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:21 | Сообщение # 79
    Подполковник
    Вот в Хиллере я помню только Колю Климова искали летом 83, когда в палатках ещё жили, и нашли его у родника, а больше при мне такого рода чп не было. Наверно некогда было бегать- строились. Или старики службу завалили?

ДальнобойщикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:08 | Сообщение # 80
    Полковник
    Нет со стариками все нормально было, мы летали как положено, просто на самом деле времени не было да и мыслей не было бегать да и не куда, до Союза далековато было.

sergey-gvosdДата: Понедельник, 17.05.2010, 07:10 | Сообщение # 81
    Подполковник
    А вам не прикалывали, как один в бега подался. Его сколько по окресностям не искали, бесполезно. Он в Союз к маме сорвался. Когда его нашли в Союзе,и чтобы не посадить, предложили обратно своим ходом без документов и денег добраться. Говорят что добрался.

alexДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:07 | Сообщение # 82
    Полковник
    Да парни и в наше время бегали, вешались, но чтоб из БТР по ним палили, вроде такого не слышал. А идея интересная! А если без документов, в союз добрался и обратно, так это в обще круто, только ему надо было во французский легион прямым ходом идти, там я слышал если из союза до Франции добрался и не попался сходу в легион берут! А тут и туда и обратно, прямо рембо какой то!

hillerslebenДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:04 | Сообщение # 83
    Admin
    Тандур Александр Андреевич ,а вы прапорщика Сывороткина не помните ? он унас зампотехом был при мне 85-86 год.

ДальнобойщикДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:58 | Сообщение # 84
    Полковник
    Про бегунка который в Союз бегал скорей всего байка, а вот на запад перебегали это точно про них на радио свобода еще говорили которое мы втихаря слушали.

glarДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:19 | Сообщение # 85
    Майор
    Павел,прапорщик Сывороткин,если мне не изменяет память,бып в роте и при нас.Вот занимаемой должности не помню,но не зампотех-это точно.Зампотехом в 83-84гг. был прапорщик Тандур.

sergey-gvosdДата: Вторник, 18.05.2010, 08:30 | Сообщение # 86
    Подполковник
    Того пацана, которого из БТРа, он сам виноват. Его когда нашли в блиндаже, предложили оружие сдать, и самому сдаться, а он в ответ давай по пацанам лупить. Вот комдив и дал команду- пригнать Бэтр и во избежание потер со стороны бойцов...........

alexДата: Вторник, 18.05.2010, 10:18 | Сообщение # 87
    Полковник
    Ну тогда поделом ему, в своих палить это в обще пипец! Какой то он видимо отмороженный у вас был.

sergey-gvosdДата: Вторник, 18.05.2010, 10:46 | Сообщение # 88
    Подполковник
    Юра правильно заметил. Он был не наш, из дивизии, точно чей не помню. Но в поисках наш батальон участие принимал. Наши его и нашли.

alexДата: Вторник, 18.05.2010, 15:40 | Сообщение # 89
    Полковник
    Мне таких почему то два случая по беглецам запомнились и оба в Хиллере. Потом уже видимо ни кто не бегал перед выводом , а может уже не искали, ни кому ты уже нахрен не нужен был ,как говорится : Гуляй Вася!!!. А в Хиллере одного неделю искали потом повешенным нашли, только почему то уж очень высоко висел и на проволоке.Но нам сказали, что он сам!! Да мы не возрожали. А второго три дня искали , замудохались, а нашли случайно прямо под носом возле кочегарке в угле прятался! Только ,что он там ел, непонятно. Его бы там порвали да благо офицеры рядом были! А куда его потом дели не знаю.

sergey-gvosdДата: Среда, 19.05.2010, 11:36 | Сообщение # 90
    Подполковник
    Чё- то мы всё о хреновом. А кто помнит как праздники отмечали? Я вот вспомнил как первый новый год встречали, 1982.
    Как раз в мой день рождения марш проходили 200 км. Ну по дороге мимо сада яблоневого проезжали. Видим, как в песне: яблоки на снегу, розовые на белом. Море. Мы Опыхайло Серёгу оставили, вещмешков штуки 3-4 ему дали, и на втором кругу его подобрали. Конец ноября, снегу полно уже было, а яблоки.... Короче до нового года с мешок оставили, остальное почти всё старики, само собой, слопали. У нас в Потсдаме у каждого подразделения классы были или кабинеты. У нас во взводе в кабинете были двигателя, коробки в разрезе.
    Новогодний вечер. Накрыты праздничные столы. Котлеты, конфеты, кола, мондора, печенье...и красные свежие яблоки. Комбат Ласив зашёл, обалдел. Типа, где опять яблок своровали? Ну ни чего. Угостился, шмон навёл, на предмет спиртного, и дальше. А наши старики головку блока открутили, содержимое бутылированное извлекли, нам, молодым по 30 гр., сами остальное и на телик в 4-ю роту, 2-ю ФРГ (так вроде) смотреть. Тогда же эротика за порнуху казалась. А нам молодым эти 30 гр., как снотворное. Подъём на час позже, всё равно мало.
    После службы каждый новый год, тот новый год вспоминаю. И красные яблоки.

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Из армейской жизни! (Шутки, истории, юмор!)
    Страница 6 из 9«12456789»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    vzikeev, RosalieFGD, Alakblace, Noistorturf, Allenefipse
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017