Воскресенье, 22.10.2017, 05:45 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (108)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 17«1278910111617»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    "Курилка"
    alexДата: Среда, 28.07.2010, 22:03 | Сообщение # 121
    Полковник
    Статус: Offline
    Да в нынешние времена бы от туда на дембель можно было на крутом мерене домой приехать!Да и тогда уже в 90е толкали всё что можно было продать вплоть до боеприпасов. Тогда марки уже западные были , например один патрон от калаша 5.45 стоил одну марку ,считай цинк 1000марок , к примеру тогда за три штуки дойч марок кучерявую тачку можно было взять. А уж про соляру и бензин это как с добрым утром было!

TimofeevДата: Среда, 28.07.2010, 23:14 | Сообщение # 122
    Генерал-полковник
    Мы в1989 продавали все начиная от сол. сапог..и заканчивая запасками от прицепов ифа

borodin1962Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:35 | Сообщение # 123
    Майор
    Я помню точно, в то время 20 литровую канистру мы продавали за 25 марок с заменой на пустую расхват был на ура, нам было проще во взводе управления урал стоял с бензином и два или три с солярой, после каждого выезда всё это добро пополнялось перед нарядом в караул всё это затаривалось, а ночью в карауле толкали. а вот про цветмед, я только помню немцы собирали электроды из нержавейки огрызки я всё удивлялся зачем они им нужны всё это понял только в 90х.

alexДата: Четверг, 29.07.2010, 10:42 | Сообщение # 124
    Полковник
    Да толкали всё что можно было. У нас один умудрился ПКТ продать, на кой он немцам нужен был до сих пор не пойму!,уж купили бы танк целиком!Правда попался пацан, перед самым дембелем, обидно и срок вроде ему не малый тогда дали.

sergey-gvosdДата: Четверг, 29.07.2010, 10:54 | Сообщение # 125
    Подполковник
    Да парни. В Хиллере наверно проблематичнее было, или люди поменялись. В своё время, с определёнными людьми продавали не штучно, а сразу оптом. Уголь- машина, а то и две. Соляра или бензин- бензовоз, сливочное масло, тушёнку, печенье, короче Советские продукты- коробками. Всё шло на ура. Бензин- марка за литр. Я хоть был рядовой- водила, но деньги были всегда. Правда тогда ни патроны, ни оружие ни кто , ни кому не продавали. В то время даже за проё... штык-нож можно было дизель прихватить. А в остальном всё было. Как говаривал комбат п\полковник Ласив: еут не за то что украл, а за то, что попался. А мы разведчики. Вот так и жили.

alexДата: Пятница, 30.07.2010, 11:01 | Сообщение # 126
    Полковник
    Леонид Привет!!! А что это за ссылка? Проясни! А то у меня по ней ошибку выдаёт.

ghjrehfnДата: Пятница, 30.07.2010, 12:51 | Сообщение # 127
    Майор
    На спам смахивает, я то же не могу открыть, а вот укоротил и пошла работа

хрень непонятная.

Добавлено (30.07.2010, 12:51)
    ---------------------------------------------
    Пишет при переводе: Лучшие вебсайты аукциона. Ссылку удалил, нефиг их в форуме выставлять.

Сообщение отредактировал ghjrehfn - Пятница, 30.07.2010, 20:16

sergey-gvosdДата: Пятница, 30.07.2010, 15:40 | Сообщение # 128
    Подполковник
    Смотрите вируса не притащите. wink

borodin1962Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:01 | Сообщение # 129
    Майор
    Во время отпуска был на отдыхе а на обратном пути был в Волгограде последний раз был в 2004 году и постоянно после у виденного остаються невообразимые впечатления разместил кое какие фотографии

ghjrehfnДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:50 | Сообщение # 130
    Майор
    Согласен с тобой на все 100........

alexДата: Суббота, 02.10.2010, 06:40 | Сообщение # 131
    Полковник
    hillersleben Павел ,хотелось сказать тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО,за твои фото и видео нашего ОРБ ,очень всё красиво сделал!!!!! За душу цепляет!! Огромное спасибо ещё раз Братишка!!!!!!!! Молодец!!!!

TimofeevДата: Суббота, 02.10.2010, 15:37 | Сообщение # 132
    Генерал-полковник
    Павел, спасибо за труды, жаль что не удалось по гарнизону сделать фото. Рад любой новости от туда!

borodin1962Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:38 | Сообщение # 133
    Майор
    Павел! Огромное тебе спасибо за твою проделанною работу. Посмотрел и свой батальон и коптёрки родные, стоят на месте правда в мои годы службы деревьев около коптёрок не было, были только вдоль батальонов по моему в один ряд если не ошибаюсь, а утренний развод был между 1/2 и 3/4 батальонами там сейчас смотрю деревья всё это было посажено после меня, а не много правее роты связи была спортивная площадка. А меня вот что ещё заинтересовало, на одной из фотографий я поставил стрелку, там расположен какой-то ящик, может кто подскажет что это такое вот ссылка
    http://depositfiles.com/ru/files/9k08vn73k

hillerslebenДата: Суббота, 02.10.2010, 22:35 | Сообщение # 134
    Admin
    borodin1962, это не ящик ,а если по русски то "засидка" для охотников.Ну типа небольшой вышки для стрельбы по уткам. smile

borodin1962Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:06 | Сообщение # 135
    Майор
    Похоже немцы устроили там свой полигон для отстрела дичи чтоб поля сохранить, где-то приблезительно в этом месте мы когдато через поле к немцам лазили за яблоками, ихнее поле прямо граничило с садами.

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    Страница 9 из 17«1278910111617»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:

Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017