Воскресенье, 20.08.2017, 18:14 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• 1009-й зенитный ракетный полк в/ч пп 58367 в/ч пп 47294 (49)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 17«126789101617»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    "Курилка"
    ДальнобойщикДата: Среда, 14.07.2010, 22:29 | Сообщение # 106
    Полковник
    Статус: Offline
    Я тоже так думаю что ни на производстве ни на чужого дядю работать бесполезно, даже от зарплаты до зарплаты не хватит (если конечно только не на хлебе и воде сидеть) это при социализме хорошо было знали когда аванс когда получка,не жизнь сказка (была).

alexДата: Четверг, 15.07.2010, 11:17 | Сообщение # 107
    Полковник
    Да Леонид, я с тобой согласен,у нас кого в армию не взяли по каким то причинам, там у кого голова проломлена была кто руки ,ноги по пять раз ломал, т.е. последствия бурной молодости, так вот я с армии пришёл у них уже хаты свои были ,кто на стройках успел урвать,был такой промежуток времени . Я когда уходил отцу тоже коттедж давали на работе , но квартиру в которой жили надо было отдать, я до армии тоже на этом заводе работал, если бы фиктивно женился то и квартира бы осталась,и коттедж был бы , но видно не судьба! Пришёл из армии ,кругом не понятно что,потыкался ,да и уехал в большой город, там за два года нарубил бабок,вернулся купил козырную квартиру. А то что Сергей своим детям помогать надо,так это святое дело,согласен с тобой на 120%, тем более если у человечка стремления к чему то есть!!! Я сам голый останусь, но дочери своей дам всё. Да любой из нас так сделает,я думаю, на то мы и родители !!!

sergey-gvosdДата: Четверг, 15.07.2010, 21:59 | Сообщение # 108
    Подполковник
    Полный консенсус, блин. Даже возразить нече. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

alexДата: Пятница, 16.07.2010, 23:12 | Сообщение # 109
    Полковник
    Да Сергей , что тут скажешь, мы все в одой стране росли, тем более служили в одной конторе, думаю не зря!

TimofeevДата: Суббота, 24.07.2010, 00:19 | Сообщение # 110
    Генерал-полковник
    Да по любому не зря, Армия нас многому научила, да и здесь встретились не зря!

sergey-gvosdДата: Среда, 28.07.2010, 15:42 | Сообщение # 111
    Подполковник
    А-У!!!!! Разведка. Расплавились, что ли???????? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.07.2010, 15:42)
    ---------------------------------------------
    У меня тут парнишка один знакомый дембеля дал. Служил в Еврейском округе. Сегодня показывал видео на телефоне. За животы держались все. Говорит, что так целый год. Делать больше было не чего. Я вот удивляюсь, мы тогда откуда целых два года дела находили. Или что, работа любит дураков?

ghjrehfnДата: Среда, 28.07.2010, 16:27 | Сообщение # 112
    Майор
    Да уж точно, два года дел у на было не в проворот, особенно по молодости, ну а с временем других дел добавилось что бы молодые всегда были при делах. А вспомните ребята полковой утренний развод, так только на занятия и работу в автопарк. Ну и естественно приключений немерянно. Вот только один случай: идем с товарищем с верхнего Хиллера прямо по полю в часть. Забили на все и на всех, прямиком, и тут нас голубчиков возле 26т.п. возле путей железнодорожных ждет нас родимых капитан с комендатуры. Он нас заметил еще из далека, такой наглости видать всю жизнь не видел. Ну а нам пофиг. Останавливает и давай мозги пудрить и тут как назло у меня бутылка водки падает и в рельсу бздык, немая сцена. Я с товарищем ноги в руки и ходу за казармы и боксы ОБМО . Капитан дальше КПП не побежал наверно, но дальше мы премся через кусты, и перед нами раздвигается доска в заборе и просовывается рука с пистолетом и не понятная морда офицера. Ну думаем по нашу душу, притаились. А оказалось что немцы металолом собирали и вот наш бравый защитник ОТЕЧЕСТВА решил задержать камрадов. Но видать передумал, мы еше немного подождали и с чистой совестью пошли в наш парк где и приговорили уцелевшие горючие вешества изготовленные нашими немецкими друзьями.

alexДата: Среда, 28.07.2010, 17:57 | Сообщение # 113
    Полковник
    Да парни, приколов на эту тему было много! Был случай по молодости такой: Что то не хорошие мы натворили с товарищами, сейчас уже не помню что, так вот офицер нас вызывает и говорит, за наш косяк пойдёте все втроём за парком траву косить! Ну вроде что плёвое дело, запросто! Далее выдают нам три лопаты!?! Ну мы ему мол лопаты то зачем? А он говорит,может вам ещё косу дать!! В общем пошли за парк косим траву лопатами,картина отпад! А дело было в Хиллере. Старшой постоял,постоял и ушёл. Но мы на это дело естественно тут же забили,и пошли в кукурузное поле харю плющить. Только задремали слышим машина затарахтела, ну мы потихоньку выглядываем, смотрим немцы подъехали- смотрим дальше, а у них грузовичок маленький они значит огляделись ни кого нет, и давай в кузов металлолом грузить. У нас там за парком,наверное как у всех чего только не было и катки от БМП и траки ,и мины в общем добра всякого! Ну мы из кукурузы встаём значит как вроде бы здесь всегда были ,немец нас увидел сразу в кабину кинулся,достаёт блок сигарет с фильтром и сразу к нам, ну мы сигареты любезно взяли, сказали чтоб больше так не делал но он сразу естественно испарился! Я сейчас что думаю, мало взяли надо было как минимум бутылок пять водки брать!!!!

ghjrehfnДата: Среда, 28.07.2010, 18:26 | Сообщение # 114
    Майор
    Так а че офицер, за сенокос забыл что ли, или потом новое боевое задание дал типа похоронить чинарик в маленькой ямке размером два на два метра. biggrin

sergey-gvosdДата: Среда, 28.07.2010, 18:56 | Сообщение # 115
    Подполковник
    А я вот не помню, что бы немцы металл собирали. У нас в Потсдаме за территорией парка свалка была, там железа не мерено было. Но кроме нас там ни кто не ошивался. А мы там к технике всякие железки прибирали. Примерно как сейчас. Если конечно сейчас ещё где-то, что-то есть.

alexДата: Среда, 28.07.2010, 19:23 | Сообщение # 116
    Полковник
    Да офицер там покараулил нас немного, потом его какой то прапорщик позвал они свалили больше мы их невидали, видимо дела у них по важнее появились! а из металла Сергей они брали почему то только катки от БМП, а зачем они им понадобились я не знаю.Ещё этот немец всё у нас выспрашивал кто из нас откуда родом на ломаном русском,ну мы ему сказали,потом спрашиваем мол тебе зачем? А он оказывается в плен попал под Сталинградом ,потом наши ему срок 10 лет намотали, мы его спрашиваем ,как понравилось? А он значит по русски это слово выразить не может, за голову взялся двумя руками и мычит! Мол полный алес!!! Картина была ,это надо видеть парни! Больше в Россию говорит даже в гости не поеду .

ghjrehfnДата: Среда, 28.07.2010, 20:16 | Сообщение # 117
    Майор
    А катки то не простые, а катки то золотые. Одним словом ЛЮМИНТИЙ, не правильно товарищ сержант, не люминтий а алюминий. Больно вумные пойдут разгружать ЧУГУНИЙ biggrin А весь прикол что камрады собирали цветной металл, а теперь догадайтесь с чего были сделаны катки от БМП.

alexДата: Среда, 28.07.2010, 20:30 | Сообщение # 118
    Полковник
    Да я как то этим вопросом Анатолий не задавался, в то время про цветмет и не знали что его куда то можно сдавать. Хотя у ганцев может это уже в порядке вещей было. Просвети если знаешь.

ghjrehfnДата: Среда, 28.07.2010, 21:02 | Сообщение # 119
    Майор
    Сам лично видел как пожилой немец захаживал на свалку за нашим автопарком и собирал тайком цветной металл. Продавать мы метал не пробовали. А вот более шустрые бензин толкали, вот цены не помню. Да наверно за копейки.

Добавлено (28.07.2010, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Да и за связи с немцами особисты особо не жаловали. Можно было подзалететь по самое нехочу.

glarДата: Среда, 28.07.2010, 21:16 | Сообщение # 120
    Майор
    Марка-литр,продавали,обычно,на границе.

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    Страница 8 из 17«126789101617»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    10091954, poefreri, patrushev1954
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017