Пятница, 29.03.2024, 18:03 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение


ещё хотелось бы узнать су



  • 7 Разведбат п.п 60570 (420)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Timofeev  
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    "Курилка"
    alexДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:10 | Сообщение # 61
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я сейчас фотки Хиллера просматривал, наш плац увидел и вот ,что вспомнил: Когда в наряды заступали ну и т.д., и вот раз я ещё не давно только прибыл , стоим мы на плацу ну и все орут "Воздух!" и в рассыпную, а мы то не чего не знаем стоим дальше. Летит такое чёрное пятно с диким шелестом , короче стая птиц каких то чёрных и на лету срёт! В общем как летят так и срут , потом на дерево возле плаца сели и у этого дерева все ветки на хрен пообломали! Так я парни к чему это вспомнил, до сих пор не знаю , что это за мутанты были? Может кто помнит?
     
    sergey-gvosdДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:38 | Сообщение # 62
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А мне в Хиллере из живых тварей запомнились колорадские жуки. Идёшь по асфальту, а под ногами только хруст их ломающихся костей. Я их тогда, в 83 году, впервые увидел. И жабы в пруду, по пути на полегон. Огромные, и орут как оглашенные. Хоть уши затыкай.. Олег. А птицы в какое время года летали?

    Сообщение отредактировал sergey-gvosd - Понедельник, 07.06.2010, 17:56
     
    alexДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:54 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да какой только гадости за бугром нет!
     
    sergey-gvosdДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:01 | Сообщение # 64
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А ещё кроликов на полегоне. Мы их сначала пытались так ловить- облом. Тогда из пистолета. Классно получалось. А ещё фазанов. Тоже не плохо. Короче, столовая сами понимаете на фиг была не нужна.
     
    alexДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:18 | Сообщение # 65
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да Сергей я в Германии тоже много чего в первый раз увидел,у нас тут на Урале яблоки то толком не растут,не говоря уж об остальном. Черешню я первый раз там увидел и попробовал, сливы, груши,орехи, в общем как первобытный человек. А фазана с другом первый раз когда увидел, я его какой то карягой убил,потом долго смотрели, что это за птица такая. Кроликов полно было особенно ночью, под светом прожектора,они играли,я пробовал из Калаша, но после очереди от него мало ,что остова лось, а раз по кабанам из ПКТ пиз...нули, так там утром только кучу крови нашли,и по моему одно ухо.А птицы эти летом прилетали, но редко,если убежать не успел считай всё обосрали- только баня поможет!
     
    hillerslebenДата: Вторник, 08.06.2010, 11:04 | Сообщение # 66
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А мы склизней собирали (улитки черные ) и жарили с картошкой.Блюдо высшей категории... biggrin
     
    alexДата: Вторник, 08.06.2010, 13:18 | Сообщение # 67
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да парни,кто ,что только не ел ! А прикиньте, сейчас там за 20лет как мы ушли сколько живности развелось! Кто же теперь там это всё есть будет? Трудно им бедным без нас теперь! С нами хоть веселей было , каждый день какой нибудь прикол был, а сейчас небось со скуки умирают! weep
     
    hillerslebenДата: Вторник, 08.06.2010, 13:37 | Сообщение # 68
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я в 2006 году был в хиллере ,видел напротив медбата косулю ,сфоткать не успел.Короче лес в дивизии. wacko
     
    alexДата: Среда, 16.06.2010, 19:27 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот видишь до чего дожили ,уже косули по гарнизону шарятся , во дела! И есть их теперь некому !

    Сообщение отредактировал alex - Среда, 16.06.2010, 19:29
     
    TimofeevДата: Среда, 16.06.2010, 23:35 | Сообщение # 70
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 140
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пока комрады всё проверят и разминируют в Хиллере там и динозавры заведутся biggrin

     
    ДальнобойщикДата: Среда, 16.06.2010, 23:43 | Сообщение # 71
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Будут фильмы типа годзиллы снимать с русскими в главной роли как американцы biggrin
     
    alexДата: Среда, 16.06.2010, 23:49 | Сообщение # 72
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Согласен с тобой, я вот только что об этом подумал, помните наверно все ,что у каждого подразделения за парком было! Я помню увидел там поле где кукуруза росла,ну с парнями думаем надо как то это дело в цинкаче сварить! И вот вышел я первый раз за парк - ёп....ть , везде мины противотанковые валяются, снаряды танковые, и это всё блин в хорошем состоянии! Мне аж самому чего то страшно стало! Думаю на хрен мне этот початок сплющился, пойду ка я отсюда! Так ,что точно долго им там всё это искать придётся!! Возможно с риском для жизни.
     
    ДальнобойщикДата: Четверг, 17.06.2010, 00:02 | Сообщение # 73
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 97
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да уж бардака у нас хватало,а что на полигоне творилось это не в сказке сказать ни пером описать,нас когда прочесывать посылали давали флажки ,когда снаряд или мину находишь ставишь флажок,а сколько пропускали кошмар!
     
    sergey-gvosdДата: Четверг, 17.06.2010, 13:59 | Сообщение # 74
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А ты Андрей наверно должен помнить, как летом 83, когда на полегоне ещё жили, полкачёвские пацаны картошку дедам жарили, а костёр развели прямо на мине, военных лет ещё. Ну и эта картошка как пииии--нёт. Один вроде на глухо, одного покалечило сильно.
    А мины что-ли сами с машины прямо не устанавливали. Как с корабля. Учебные конечно.
    А кукурузы той мы поесть успели. И варёной и жареной.
    А лучше кролик жареный. Это когда парк строили. Парни из рот строят, строят а ночью кролик жареный. И такое было.
    Есть где-то тут вопросы на тему отношения к службе в Армии. СКАЗКА блин. Я прав, РАЗВЕДКА!!! surprised surprised surprised
     
    alexДата: Четверг, 17.06.2010, 16:39 | Сообщение # 75
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А из немецкого рациона в дальнейшем много чего поесть приходилось , помню с другом на озере какую то птицу на длинных ногах замочили , на цаплю похожая только перья разноцветные, зажарили вроде нечего ! А на счёт отношений в армии Сергей ты конечно прав , но как говорится " Сколько людей ,столько и мнений."
     
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    Поиск:

    Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую


      Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

      Гарнизон Hillersleben


    Поверка


    Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

    Rambler's Top100



    Сегодня службу в гарнизоне несли:
    rahimov
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2024