Четверг, 14.12.2017, 16:21 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (110)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 171231617»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    "Курилка"
    TimofeevДата: Четверг, 22.04.2010, 19:20 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Статус: Offline
    Всё что не относится к службе тех. вопросы.

hillerslebenДата: Пятница, 23.04.2010, 20:15 | Сообщение # 2
    Admin
    Вот Леонид новую тему открыл.Спасибо.Хочу написать не в обиду другим -РАЗВЕДБАТ РУЛИТ! tongue Подтягивайтесь народ!!!
    Тема серьёзная.Если кому не понятно как вообще пользоваться сайтом -пишите ,на все вопросы будут даны ответы.Мы понимаем ,что не каждый в интернете АС , поэтому пишите ,задавайте вопросы ,ни один вопрос не останеться без внимания.

alexДата: Четверг, 29.04.2010, 11:32 | Сообщение # 3
    Полковник
    Приветствую Павел и Леонид!!! Я вот, что пишу-, скоро 9 мая День победы, у меня есть к вам такое предложение: В каждом городе, ну или почти в каждом есть " Аллея героев" или " Аллея славы", на которых увековечены подвиги наших земляков, дедов, отцов, так вот я предлагаю зделать тему или отдельную страничку , где каждый мог бы рассказать о своих героях-земляках или конкретно о своих т.е. боевой путь своего допустим деда и. т. д.Я думаю это был бы хороший подарок ветеранам и пожилым людям, кто так или иначе имеет к этой Победе отношения! Думаю это интересная тема, если вас заинтересуют и коль я это предлагаю можно начать с меня , но так как я оформлением таких страничек на сайтах не занимался то прошу Вас Павел и Леонид и всех кого эта тема заинтересует помочь мне, так сказать совместными усилиями - думаю парни поддержат. Это же наша история которую и так уже вверх ногами перевернули. Я бы вам отослал свои материалы по своему городу, место это много не займёт , всё подработаю, ни чего лишнего. Ведь к нам на сайт заходят и зарубежные гости, пускай читают и видят-кто бил фашистскую мразь! Хотелось бы ,чтоб её могли просматривать не только кто зарегистрирован у нас , но наши гости.Что вы думаете по этому поводу? Если это предложение вас заинтересует давайте по скайпу свяжемся и обсудим.И пускай эта тема или страничка будет не только для 9 мая , а всегда. Мне бы например было очень интересно узнать о героях в других городах, как у них следят за "Аллеями славы", может быть наши земляки пересекались на фронте с ваше ми ! Пускай знают, что мы помним подвиги своих дедов, что до сих пор люди ухаживают и следят за обелисками! Что скажете парни? С уважением Олег.

ДальнобойщикДата: Четверг, 29.04.2010, 14:14 | Сообщение # 4
    Полковник
    Я двумя руками за эту идею smile

alexДата: Четверг, 29.04.2010, 14:46 | Сообщение # 5
    Полковник
    Спасибо Брат за поддержку!

sergey-gvosdДата: Четверг, 29.04.2010, 17:25 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Идея конечно хорошая. Только придётся всё писать либо с чьих то слов, либо вспоминать самому встречи с ветеранами в школьное время. Ветераны ВОВ, к великому сожалению, вымирают, как бы кощунственно это не звучало. Но это факт.

alexДата: Четверг, 29.04.2010, 17:52 | Сообщение # 7
    Полковник
    Согласен с тобой. Но вот конкретно по своему городу подборку по архивам я уже сделал , фото имеются ,попробовать я думаю можно! Послушаем что скажут администратор и модератор.

ДальнобойщикДата: Четверг, 29.04.2010, 19:54 | Сообщение # 8
    Полковник
    я думаю,что эта идея найдет свою поддержку,тем более что практически в каждой семье были участники ВОВ

alexДата: Четверг, 29.04.2010, 20:44 | Сообщение # 9
    Полковник
    Да война безусловно задела всех, я вот одного своего деда буквально месяц назад нашёл. Удивляет одно ни похоронки, ни чего, ни одной бумаги на него не было . И вот не давно спасибо ОБД "Мемореал" у них в архивах еле нашёл- оказывается вся их рота героически погибла, аж в Калужской области в 1942г.Вот так бывает.

ДальнобойщикДата: Четверг, 29.04.2010, 21:09 | Сообщение # 10
    Полковник
    А я про своего узнал по интернету тоже не давно,отец нам рассказывал что дед погиб под Сталинградом(отцу было тогда 5 лет),а оказалось что он погиб 1 августа 42г под Ельней в Смоленской области.

glarДата: Четверг, 29.04.2010, 22:36 | Сообщение # 11
    Майор
    мне кажется,что идея правильная .

TimofeevДата: Пятница, 30.04.2010, 00:56 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Молодцы ребята!!! Вот и тема на форуме!!! Хотя на сколько понимаю Любой форумчанин может открыть тему!!!

sergey-gvosdДата: Пятница, 30.04.2010, 10:40 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Я тоже пытался найти в интернете следы деда. Он как призвался в 39-м, так как в воду канул. Ни слуху, ни духу. Ни похоронки, ни чего. На запрос ответили, что данных мало.

alexДата: Пятница, 30.04.2010, 11:03 | Сообщение # 14
    Полковник
    А в ОБД " Меморел" пробовал? Я тоже где только не искал , там нашёл. На этом сайте не давно очень много архивных документов открыли! Попробуй.

hillerslebenДата: Пятница, 30.04.2010, 12:35 | Сообщение # 15
    Admin
    Вот здесь много интересного по розыску участников ВОВ ,но из-за рассекречивания доков о Катыни на сайт тяжело попасть ,сервер перегружен.

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » "Курилка" (Вопросы-ответы, прочий флуд не имеющий отношения к службе СА)
    Страница 1 из 171231617»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    10091954
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017