Воскресенье, 20.08.2017, 11:01 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• 1009-й зенитный ракетный полк в/ч пп 58367 в/ч пп 47294 (49)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ.
    sergey-gvosdДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:20 | Сообщение # 31
    Подполковник
    Статус: Offline
    Юра. Я имею в виду, что кто-то вспомнил о нас, и хочет напомнить кому-то, что были такие парни, которые отдавали долг РОДИНЕ за её пределами. Хотя с другой стороны, если вспомнить - служба РОДИНЕ есть священный долг каждого гражданина. А долги, как известно, нужно отдавать. А награды- заслужить.
    Вот видишь как мнение меняется. Стоит только поразмыслить.
    Хотя та идея, которую я предложил (через военкоматы). нужно довести до той самой комиссии.
    Понимаешь, мнение друзей, знакомых, родственников по поводу медали, даже покупной,будет совсем другое.
    К стати, я ГВАРДИЮ тоже покупал. Мою родную деды, как водилось тогда, забрали. Не думаю, что на китель повесили. Скорее всего продали. Части же не все гвардейскими были.

alexДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:26 | Сообщение # 32
    Полковник
    Правильно!!! Главное это мы и наша память и что мы есть! Ну а кому охота пускай берут. А то почитают нашу переписку , у кого то бизнес накроется , а но нам надо?

glarДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:07 | Сообщение # 33
    Майор
    Согласен с alex.кому нужно пусть покупает,не пропадать же добру.А свой дембельский набор значков, и "Гвардию" в том числе,купил или обменял,уже не помню.А свою "Гвардию" я даже в руках не держал никогда.

alexДата: Вторник, 04.05.2010, 10:39 | Сообщение # 34
    Полковник
    Да нет парни в наше время " Гвардию" не отбирали, только деды меняли свою старую, на нашу новую! Вот.

TimofeevДата: Среда, 27.10.2010, 22:07 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    ---- Медаль Ветеран ГСВГ ----

pasha-_1967Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:44 | Сообщение # 36
    Майор
    А по подробней про медаль.Или она тоже продажная? Красиво,толково сделаны и медаль и памятные знаки.только жаль.что не вручаются.а продаются.

alexДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:57 | Сообщение # 37
    Полковник
    А вот парни мне интересно .. кто в Польше ,Венгрии , и.т.д. служил там тоже таким чудом награждают?????? Особенно слово "Ветеран" -Это не что....

TimofeevДата: Среда, 03.11.2010, 22:45 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Союз ветеранов ЗГВ/ГСВГ

pasha-_1967Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:24 | Сообщение # 39
    Майор
    alex, зашел на сайт ЮГВ .там тоже медалей разных,глаза разбегаются,но возле каждой стоит цена.Так,что я думаю наверное,что-то подобное тоже должно быть.

alexДата: Четверг, 11.11.2010, 16:02 | Сообщение # 40
    Полковник
    pasha-_1967, Да народ не дремлет .....бабосы делают кто на чём!!!!!

10091954Дата: Среда, 22.12.2010, 22:25 | Сообщение # 41
    Полковник ,историк нашего сайта
    10091954 Забрёл я сюда по стариковски могу сказать что при дембеле были только знаки включенные в военный билет.Старики действительно обменивали свои гвардейские старые знаки на новые.Как сейчас помню нам новую партию дали ,но колосья были не золочённые.а серебряные,Мой знак до сих пор со мною.подкрашен и мода была вскрывать бесцветным лаком Вот эскиз ЧН делали.а потом в союзе делали на память НР тк 7ОРБвходи в УДТК и иметь такой нож было престижно,Что касается памятных медалей то кому то нравится пусть покупет.хотя память в памяти друзей общении пока мы помним. а побрякушек и сейчас хватает

TimofeevДата: Четверг, 23.12.2010, 00:40 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    10091954 Ты совершенно прав! Я бы променял побрекушку на встречю с созлуживцами с которыми много пережили вместе и котррых не могу найти.

10091954Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:54 | Сообщение # 43
    Полковник ,историк нашего сайта
    В В жизни нет ничего чего бы нельзя было сделать ,Считаю что можно в течении года с каждым отдельно пообщатья ис учетом географических возможностей проживания определить золотую средину,что бы встретиться хоть на день части 25 июня а если оргработа затянется то на 5ноября правда Россия большая адресса скрыты но уже скрывать собственно негего кто хочет узнает я Алексу свои координаты оставил если до него они дошли в личку .На худой конец можно организовать связь по компьютеру скайф или как там яя уже дед мне не угнаться за новинками,а по старому адресса на карту и от всех ближайшая общая точка как вариант можно рассмотреть вопрос работы и денег только у кого какие возможности Мне бы тоже хотелось увидеть своих но они по всему СССР

alexДата: Суббота, 25.12.2010, 14:45 | Сообщение # 44
    Полковник
    Да всё ребята уже понятно ...самое главное тут уже было сказано до меня!!!! Это я считаю наша память !!!!! Наше общение!!!!!!!! И наши фото!!!! И главное ,что мы пока живы и здоровы!!!!!! Ну и ещё огромное спасибо конечно создателю и всем кто принимал участие в создании этого сайта!!!!!!!!!! А кто то с кем то отдельно если хочет пообщаться тут у всех есть все координаты...,и Скайп и мыло...т.е. все мы тут!!!!!! За ранее хочется поздравить всех активных участников нашего сайта с наступающим Новым Годом!!!!!! Пожелать всех благ!!!! Ну и конечно же самого главного ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!! Здоровья всем вам и вашим близким...!!!!!!!

ZigfridДата: Суббота, 08.10.2011, 21:55 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Уважаемые товарищи!
    Предлагаю вашему вниманию изготовление орденских планок, на металлической основе с булавкой и нашивные на ткани, ленты любых наград в наличии. Стоимость одного знака планок 50 рублей. Пересылка в любой конец России 200 руб. Срок изготовления минимальный. Заказ можно выслать на электронную почту по адресу: Proekt2007@rambler.ru, предоплата 100%. С получением заказа вышлю адрес, куда перевести оплату, с получением перевода сразу же высылаю готовый заказ. Для оформления заказа необходимо выслать список наград и указать какой вариант планок вы заказываете.
    С уважением, Сергей

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    poefreri
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017