Воскресенье, 22.10.2017, 16:28 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (108)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ.
    ДальнобойщикДата: Пятница, 30.04.2010, 22:31 | Сообщение # 16
    Полковник
    Статус: Offline
    Да гвардия для нас не хуже ордена ценилась.

Добавлено (30.04.2010, 22:31)
    ---------------------------------------------
    Timofeev, Полностью согласен,без этого сайта жили своими воспоминаниями,а сейчас как будто снова в том Хиллере!!!

alexДата: Пятница, 30.04.2010, 23:23 | Сообщение # 17
    Полковник
    Я помню это всё как сейчас!!! Когда принемали в гвардию! Наше Знамя, орден Невского ,Б Хмельницкого- когда я подходил к заменю -это чувство я даже до сих пор не могу описать да о чём я парни сами знаете! Конечно у нас было всё, и плохое и хорошие, со временем в общем всё сглаживается ведь мы не святые .Но то что я там служил у меня осталось на всю жизнь!

Сообщение отредактировал alex - Пятница, 30.04.2010, 23:59

hillerslebenДата: Суббота, 01.05.2010, 09:04 | Сообщение # 18
    Admin
    Quote (hillersleben)
    Да парни если был бы тогда инет , я даже представить себе не могу что бы было! А на счёт этих наград , у меня впечатление двоякое , я сперва вроде как говорится зацепило чуть не клюнул, а потом думаю- как это за бабки себе медаль купить? Так это я так понимаю и героя россии можно себе купить!

А спросит знакомый -кто медаль то вручил ? ,да купил её я.Вот гордость то за отчизну ,где все продаёться и покупаеться ...ИМХО

тюликДата: Суббота, 01.05.2010, 21:58 | Сообщение # 19
    Сержант
    Ребята,я свамине согласен. Помните как на дембель готовили самопальные значки "ГСВГ" ,наверняка,а почему делали,потому,что хотелось иметь такой знак как память ,но его нам недавали ,не считали нужным считаться с нашими желаниями и ощущениями.Вы говорите о гвардии,этого не касаюсь, это святое. Все мы ушли на дембель и не кто не позаботился,чтобы выпустить и вручить каждому служившему памятный знак " ГСВГ ". Ни кто, ни высшее военное начальство, нигосударство не позаботилось выпустить памятную медаль к Юбилею/ни к одному/ ГСВГ.Они даже наше ГСВГ не сохранили - переименовали. И вот прошло время ребята создали общественную организацию " Международная ассоциация ветеранов ГСОВГ,ГСВГ,ЗГВ".Эти же ребята /иннициатмвная группа/ разработали и выпустили пам. знак "ГСВГ",пам.мед. "15 лет вывода войск ГСВГ",пам. мед. " 65лет создания ГСВГ ", " 55 лет организации Варшавского Договора". Вся эта работа конечно же стоит денег и пересилка тоже. Не забывайте - это общественная организация. А от государства /которому мы служили/ мы ни чего не получили и не дождемся. А то, чтоими сделано так только для укрепления памяти. Мне сейчас уже 57 и я довольно часто встречаю парней и девчат /многие свысшим образованием/ которые понятия не имеют чт такое ГСВГ. Жду взражений. Зна "ГСВГ".мед. "65лет"Я получил Рад и благодарен,медм. " 55 лет ВД " на подходе. Всем привет Не судите,да несудимы будете. Вступайте в группу "Ветеранов ГСВГ" , читайте , вникайте, участвуйте и все встанет на свои места.

Добавлено (01.05.2010, 21:58)
    Извеняюсь, друзья. В первом предложении предыдущего текста я хотел написать "я с вами не согласен" .

glarДата: Суббота, 01.05.2010, 23:41 | Сообщение # 20
    Майор
    Нет государства которому я служил,уже 19 лет.Довольно много молодых людей не знают,что значит СССР,СА,но мы жили в этой стране,служили в армии.Было другое время,другие нравы,государство заботилось не о значках для "пушечного" мяса,а совсем о другом.И не так важно было где служил,важно было что служил."Гвардия" до сих пор на кителе, как память о службе в ГСВГ.

alexДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:47 | Сообщение # 21
    Полковник
    Мнений конечно по этому поводу много ! Это нормально, хорошо, что пока все высказываются культурно! Я не давно на один сайт ГСВГ -шный заходил там уже это дело про медали практически матом и с угрозами обсуждают. Что здесь скажешь? Сколько людей, столько и мнений!Но я совершенно согласен с glar , что нет той страны, нет того государство, то , что мы на этом сайте обсуждаем , вспоминаем, этого ни когда уже не будет и уйдёт вместе с нами!Ну а , что медали? Ну купил ты их, дальше что? Что ты скажешь своим детям, внукам или соседу своему если спросят " Что это за иконостас у тебя на пиджаке?"Вот и я думаю, что сказать будет не чего!Уж лучше пускай , что есть то и будет!

ДальнобойщикДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:25 | Сообщение # 22
    Полковник
    Мне кажется от покупных наград ни какого толку нет,ни памяти.ни чувства гордости,так одни железки. Моя теща труженик тыла,ей не давно вручали медаль 65 летие победы,вот это я понимаю НАГРАДА!!!

alexДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:47 | Сообщение # 23
    Полковник
    Да кто заслужил награды,как говорится- Большой, Большой поклон!!!! НО видишь кому то значит и эти цацки нужны. Что тут скажешь?

glarДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:05 | Сообщение # 24
    Майор
    Вот именно цацки,потешить свое самолюбие.Эти цацки,да лет 20 назад,тогда бы,под дембель,искали где-бы купить,обменять.
    Награду нужно заслужить.А за медаль(правда чужую) я заработал пару суток губы,благо нам только объявляли,но не сажали.

alexДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:13 | Сообщение # 25
    Полковник
    А правда glar , прикинь, на дембель шли там и так живого места от значков не было , а тут ещё эта гирлянда ! Любой генерал позавидовал бы !

glarДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:22 | Сообщение # 26
    Майор
    Что генерал-все бабы были-бы нашими.

alexДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:31 | Сообщение # 27
    Полковник
    В точку!!!!!!!!!!!! Здесь ещё может некоторые , обижаются , на счёт этих медалей, что мы кого то судим, мне сегодня такое сообщение попалось. Вовсе нет! Кто хочет ради бога! Мы просто обсуждаем, ведь в итоги каждый останется при своём мнении. Как говорится- на то и тема!

sergey-gvosdДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:53 | Сообщение # 28
    Подполковник
    Да , парни. Тема получила развитие. Видимо серьёзная тема. Через ГСВГ прошли миллионы, а сюда (на сайт), заходят единицы. И про медали эти даже из нас, наверное, ещё не все знают.
    Я вот что подумал: Медаль-то действительно не Государственная. Льгот ни каких не даёт. Действительно, мнений об ней столько- сколько людей о ней знают.
    Наверно плохо только одно, что не от Государства она. Возьмите, к примеру, памятные и юбилейные медали тем же ментам. За заслуги- да. Ни кто ни чего против не имел и не имеет. У меня вот свояк в ОМОНе служил. Сколько раз в Чечню ездил. К боевым наградам (у него их две) относится с трепетом

Добавлено (03.05.2010, 07:53)
    получал их по приглашению обл. ГУВД во дворце культуры. А юбилейные ждал пока к месту пришлют. Но носит вместе с боевыми. Как память.
    Медаль эта, как память о годах службы в ГСВГ, дело конечно хорошее, чёрт с ними с льготами, но если бы хоть вручали их в военкомате. Заплатил деньги, дал адрес военкомата, получил повестку. Затрат военкомат ни каких не несёт, а тому кто получает- приятно. И государство в этом случае, получается, участие принимает.
    Вот видите, ещё одно мнение.

alexДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:31 | Сообщение # 29
    Полковник
    Да в том то всё и дело, если бы вызвали в военкомат, сказали " вот тебе браток награда юбилейная, получи пожалуйста на память!" Да раз ведь бы мы не рады были! Да не надо блин ни каких льгот и там у подобных привилегий! Тут дело действительно в подходе к людям!

glarДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:58 | Сообщение # 30
    Майор
    По мне ,память наша -на этом сайте,на других сайтах о ГСВГ,в фотографиях,а не в блестящем кружочке,которого мы даже не заслужили.Какой юбилей за два года
    Без разницы где и как ее будут выдавать,суть остается-я ее купил и вместе с документами мне вручат товарный чек на приобритение награды(будет что внуку расказать)

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    vzikeev, kestas, Steklobanki-lauct
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017