Среда, 13.12.2017, 19:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Пополнение

Это метка 36, в районе, о...

• НЕПОКОРЁННЫЕ (110)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: Timofeev 
    Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ.
    TimofeevДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:56 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Статус: Offline
    РЕШЕНИЕ
    Комиссии по общественным медалям
    и памятным знакам
    № 49 «22» января 2010 г.

Об учреждении памятной общественной медали
    «65 лет ГСВГ»

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Маргелов А.В., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б.

СЛУШАЛИ:
    Сообщение члена Комиссии Субботина Б.В. об учреждении памятной общественной медали «65 лет ГСВГ».

ПОСТАНОВИЛИ:

1. В честь 65-летия со дня образования войскового объединения советских войск в Германии (ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ), которое отмечается в 2010 году, УЧРЕДИТЬ памятную общественную медаль «65 лет ГСВГ» (Приложение № 1 к настоящему Решению);
    2. Утвердить Положение о памятной общественной медали «65 лет ГСВГ» (Приложение № 2 к настоящему Решению);
    3. Организацию приема представлений заявок поручить РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГОЛОСОВАНИЕ: Единогласно.

Председатель Комиссии М.М. Моисеев

---------------------------------------------------------------------------

Приложение № 1
    к Решению Комиссии
    от «22» января 2010 г. № 49.

ОПИСАНИЕ
    памятной общественной медали
    «65 лет ГСВГ»

Памятная общественная медаль «65 лет ГСВГ» представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм.

На аверсе (лицевой стороне) изображены три профиля военнослужащих в фуражке, каске и авиационном шлеме на фоне государственных флагов ГДР и СССР. В нижней части размещены цифра «65» и слово «ЛЕТ».

На реверсе (оборотной стороне) расположен государственный герб СССР. По кругу расположена надпись: «ГРУППА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ». В нижней части годы: «1945-2010» и две пятиконечные звездочки слева и справа от них.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой красной шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм, окаймленной двумя желтыми полосками, шириной по 1 мм. Слева расположены черная, красная и желтая полоски, шириной по 2 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

-------------------------------------------------------------------------

Приложение № 2
    к Решению Комиссии
    от «22» января 2010 г. № 49.

ПОЛОЖЕНИЕ
    о памятной общественной медали
    «65 лет ГСВГ»

1. Памятная общественная медаль (далее – медаль) «65 лет ГСВГ» является негосударственной медалью, учрежденной Комиссией по общественным медалям и памятным знакам.
    2. Медаль «65 лет ГСВГ» вручается:
    * лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной и срочной службы, проходившим военную службу в ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ;
    * военнослужащим и гражданским лицам, обеспечившим организацию службы в частях и объединениях советских войск в Германии;
    * другим лицам, содействующим поддержке ветеранского движения и общественных объединений ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ.
    3. Право вручения медали «65 лет ГСВГ» предоставляется:
    * Председателю Комиссии по общественным медалям и памятным знакам;
    * командирам воинских частей;
    * руководителям предприятий и организаций;
    * руководителям ветеранских и общественных объединений;
    4. Вручение медали «65 лет ГСВГ» не является основанием для предоставления социальных и иных льгот или преимуществ для ее обладателя.
    5. Изготовление медалей «65 лет ГСВГ» и удостоверений к ним производится за счет внебюджетных средств.

glarДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:20 | Сообщение # 2
    Майор
    памятный знак ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ.
    Прикрепления: 8428251.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал glar - Воскресенье, 11.04.2010, 23:25

ДальнобойщикДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:38 | Сообщение # 3
    Полковник
    интересно их в живую где нибудь можно увидеть,?

TimofeevДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:00 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Как я понял за деньги продают! Капитализм бла. Делаеш заказ, чем больше количество тем дешевле!

ДальнобойщикДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:05 | Сообщение # 5
    Полковник
    понятно, другая страна,другие понятия!

sergey-gvosdДата: Суббота, 17.04.2010, 07:36 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Собирают личные данные. Где родился, где крестился, где служил. Стоит эта медаль, по моему 650р+ пересылка.

Добавлено (17.04.2010, 07:36)
    ---------------------------------------------
    Для того, что бы заказать медаль, необходимо:
    А. Отослать деньги электронным переводом:
    144006 Московская обл. г. Электросталь пр. Ленина, дом 07 кв.9 (указывать именно дом ноль семь, иначе перевод уйдет по другому адресу)
    Юрченко Сергей Владимирович
    Б. Уведомить об переводе денег, отправив электронное письмо по адресу: Proekt2007@rambler.ru , указать в теме «медаль».
    В. Дождаться сообщения об ответе "Принято" и заказать медаль по вышеуказанному адресу.
    В сообщении указать:
    1. свой полный почтовый адрес с почтовым индексом.
    2. свой электронный адрес.
    3. свой телефон с кодом города.
    4. количество медалей
    5. отосланная сумма
    6. стоимость пересылки (от Москвы, узнать на почте сколько примерно будет стоить бандероль весом 50 гр.) в рублях России.
    8.Указать Фамилию, Имя, Отчество получателя
    Убедительная просьба читайте внимательно это письмо!!! ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ!
    Образец:
    340762 г.Смоленск ул. Жукова, дом 6 кор.2 кв.32
    ivanjv@mail.ru
    дом. (257) 36-23-42 , моб. 8-911-367-45-65
    1 к-т - медаль 65 лет ГСВГ + удостоверение + коробка = 530 руб.
    Сумму перевода за пересылку узнать на почте и указать отдельной строкой
    Иванов Петр Сергеевич
    просьба писать не строчкой, а каждую строчку с новой строки (для облегчения обработки
    Предупреждение!
    1.Устные заказы не принимаются.
    2.Срок исполнения заказа в течение месяца с момента получения денег.
    3.При сумме денег на пересылку менее требуемой, отправка адресату будет произведена после высылки дополнительной платы.
    4.Для граждан других государств расчеты производить в рублях России исходя из суммы 530 рублей стоимость заказа и оплаты пересылки.
    5.Кондифициальность данных (ФИО, адреса, телефоны) гарантируется и не подлежит передаче в третьи руки.

это с другого сайта скопировал. Вдруг кому-нибудь пригодится.

тюликДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:34 | Сообщение # 7
    Сержант
    Друзья! в группах " Международная ассоциация ветеранов ГСОВГ,ГСВГ,ЗГВ "и " Награды МАВ ГСВГ " о знаке и медалях есть вся информация. Пам. мед. " 65 лет гсвг " я уже получи /стоит 450р., пересылка в Казахстан с запасом около 200р./ Вступайте, интересуйтесь,заказывайте. Группы у меня в личке есть. Все реально.

TimofeevДата: Среда, 21.04.2010, 20:12 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    ------Герой ГДР-----

Геро́й Герма́нской Демократи́ческой Респу́блики — высшая государственная награда и почётное звание в Германской Демократической Республике.

Звание учреждено 26 октября 1975 года. Награда создана по образцу советского звания Герой Советского Союза. Звание Героя ГДР присваивалась за героические заслуги в создании ГДР, укрепления её обороноспособности и международного авторитета, а также за заслуги в борьбе с фашизмом. Награждённому вручалась Золотая звезда Героя ГДР, изготовленная из золота 960 пробы и бриллиантов, а с 1978 года одновременно и орден Карла Маркса. Звание Героя ГДР не упразднялось и перестало существовать одновременно с прекращением существования ГДР в 1990 году.

В отличие от СССР, звание Героя ГДР являлось исключительно редкой наградой. Всего совершено 15 награждений. При этом одному лицу оно было присвоено трижды — Л. И. Брежневу и троим лицам дважды. Таким образом, всего это звание присвоено 10 лицам — 6 гражданам ГДР и 4 гражданам СССР. За исключением четверых космонавтов, все награждённые — высшие руководители государства и вооруженных сил.

------------------------------------------------------------------------------

Список Героев ГДР

* 1975 — Хайнц Гофман (1910—1985), генерал армии ГДР, Министр обороны ГДР,
    * 1975 — Эрих Мильке (1907—2000), генерал-полковник, Министр государственной безопасности ГДР,
    * 1975 — Фридрих Диккель (1913—1993), генерал-полковник, Министр внутренних дел ГДР,
    * 1976 — Леонид Ильич Брежнев (1906—1982), Маршал Советского Союза, Генеральный секретарь ЦК КПСС
    * 1978 — Зигмунд Йен (р.1937), лётчик-космонавт ГДР, подполковник,
    * 1978 — Быковский, Валерий Фёдорович (р.1934), лётчик-космонавт СССР, полковник,
    * 1978 — Ковалёнок, Владимир Васильевич (р.1942), лётчик-космонавт СССР, полковник
    * 1978 — Иванченков, Александр Сергеевич (р.1940), лётчик-космонавт СССР,
    * 1979 — Леонид Ильич Брежнев (вторичное награждение),
    * 1980 — Хайнц Гофман (вторичное награждение),
    * 1981 — Леонид Ильич Брежнев (третье награждение),
    * 1983 — Эрих Мильке, генерал армии ГДР (вторичное награждение),
    * 1983 — Фридрих Диккель (вторичное награждение),
    * 1984 — Вилли Штоф (1914—1999), генерал армии ГДР, Председатель Совета Министров ГДР,
    * 1987 — Эрих Хонеккер (1914—1994), Председатель Государственного Совета ГДР, Генеральный секретарь ЦК СЕПГ.

ДальнобойщикДата: Среда, 21.04.2010, 20:32 | Сообщение # 9
    Полковник
    Timofeev, блин, служил в гдр и даже не догадывался,что у них тоже похожие награды были,спасибо за инфомацию (в принципе нам всем положена такая награда,за укрепление обороноспособности гдр biggrin )

TimofeevДата: Среда, 21.04.2010, 21:16 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Дальнобойщик я сам не знал, вот случайно наткнулся biggrin

ДальнобойщикДата: Среда, 21.04.2010, 21:22 | Сообщение # 11
    Полковник
    Timofeev, эх нам бы интернет да в те времена укромные теперь почти былинные можно было столько дел наворочить

alexДата: Пятница, 30.04.2010, 18:26 | Сообщение # 12
    Полковник
    Да парни если был бы тогда инет , я даже представить себе не могу что бы было! А на счёт этих наград , у меня впечатление двоякое , я сперва вроде как говорится зацепило чуть не клюнул, а потом думаю- как это за бабки себе медаль купить? Так это я так понимаю и героя россии можно себе купить! У нас сейчас видемо за деньги можно всё? Потом подумал - нет , видимо это просто бизнес. Мы просто не той закалки , нас воспитывали по другому! Я так думаю если государство посчитает возможным нам их дать , то даст и дело тут не в деньгах , а в принципе ! Нам чужого не надо, как говорится. Мне приятней общаться с вами парни, я рад что мы нашли друг друга, что мы есть! Что есть такой сайт, спасибо этим парням кто его сделал!!!! Во общем это лично моё мнение, я так думаю и думаю многие согласятся со мной!

ДальнобойщикДата: Пятница, 30.04.2010, 20:36 | Сообщение # 13
    Полковник
    alex, Полностью с тобой согласен,мне мои армейские значки дороже купленныхмедалей!

alexДата: Пятница, 30.04.2010, 21:24 | Сообщение # 14
    Полковник
    Согласен с тобой Дальнобойщик - полностью !!!!! У меня в ставки по случаю сохранились, ещё от РПГ- 16 ! Дальность поражающая 800 метров - Броню пробить 300 метров- разработан для ВДВ!

Добавлено (30.04.2010, 21:24)
    ---------------------------------------------
    А помнишь Брат как в гвардию принимали!!! Почему то про гвардию ни кто ни слово ни кто не говорит? А ведь это было свято, знамя нашего 7ОРБ целовали! Всё так было трепетно, даже душа я помню замерла!

TimofeevДата: Пятница, 30.04.2010, 22:21 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Да ребята этот сайт не просто страничка в интернете, это наши годы жизни в АРМИИ, годы нашей юности, годы наших переживаний и радостей, кто знает что с каждым из нас могло быть не попади мы служить в Хиллер.

Форум » 47гв. танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ор. Богдана Хмельницкого дивизия » Гарнизон Hillersleben » Медали и памятные знаки ГСВГ-ЗГВ. (КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Повестка
    Логин:
    Пароль:
    E-mail:
    Пароль:
    Рекомендую

Вы можете разместить на этой странице Ваш баннер или линк если он соответствует тематике , пишите админу.Наша кнопка

Гарнизон Hillersleben

Поверка

Besucherzahler dating direct
    счетчик посещений

Rambler's Top100

Сегодня службу в гарнизоне несли:
    10091954
    Copyright Pawel Chigaryov © 2006-2017